Общество ДТП в Чите и Забайкальском крае «Люди гибнут!» – водителей в Забайкалье попросили соблюдать ПДД и скоростной режим

«Люди гибнут!» – водителей в Забайкалье попросили соблюдать ПДД и скоростной режим

И по возможности отказаться от дальних поездок ночью.

Госавтоинспекция Забайкальского края и региональное управление дорог «Забайкалье» попросили жителей края соблюдать требования правил дорожного движения и скоростной режим из-за участившихся ДТП, в которых погибают люди. Об этом ИА «Чита.Ру» 9 января сообщили в группе пропаганды безопасности дорожного движения регионального УГИБДД УМВД России.

«Уважаемые участники дорожного движения, соблюдайте требования ПДД! Рекомендуем выбирать скоростной режим в соответствии с дорожными и метеорологическими условиями, руководствоваться требованиями дорожных знаков и разметки, по возможности отказаться от дальних поездок в тёмное время суток», — говорится в обращении к водителям.

Также уточняется, что уборку снега и льда дорожные службы выполняют в штатном режиме, в этом задействованы 28 единиц дорожной техники и 40 рабочих.

В случае возникновения аварийных ситуаций в ведомстве попросили сообщать об этом по телефонам дежурных частей отделений полиции, а также в дежурную часть ОСР ДПС ГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю +7 (3022) 23-53-53, 39-98-40, 23-53-00.

Получить информацию о состоянии проезда и сообщить о возникших проблемах на дорогах федерального значения забайкальцы могут по телефону оперативно-диспетчерской службы управления дорог в Чите +7(3022)36-49-96.

В ДТП около посёлка Песчанка 8 января погибли два человека, а ещё четверо, в том числе двое детей, попали в больницу с травмами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления