Общество Страна и мир Бегущий вокруг света с детской коляской россиянин заглянет в Читу по пути в Японию

Бегущий вокруг света с детской коляской россиянин заглянет в Читу по пути в Японию

Из 40 тысяч километров пути ему осталось 9 тысяч.

Спортсмен Руслан Шакин, решивший пробежать вокруг света через шесть континентов без машины сопровождения, посетит и Читу по пути в Японию – 8 января 2022 года он выбежал из Москвы в сторону Дальнего Востока. Об этом путешественник сообщил на своей странице в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

Руслан Шакин планирует преодолеть длину экватора – чуть более 40 тысяч километров. Он уже пробежал через Японию, Австралию, Африку, Южную и Северную Америку, Новую Зеландию, Европу. К 7 января он прибыл в Москву. Конечная точка его маршрута – мыс Соя на севере острова Хоккайдо в Японии.

«Бегу соло с детской спортивной коляской, в которой вся моя экипировка и снаряжение. Основная причина – продолжение дела Ивана Фёдоровича Крузенштерна, только по суше. И постановка мирового рекорда пробега вокруг света (длина экватора) без машины сопровождения. […] Я выбегаю из Москвы от «нулевого километра» на Красной площади в сторону Японии. Это будет последняя и, пожалуй, самая сложная стадия моего кругосветного бегопутешествия», – написал Руслан Шакин.

Его маршрут из Москвы выглядит так: Владимир – Нижний Новгород – Чебоксары – Казань – Можга – Ижевск – Пермь – Екатеринбург – Тюмень – Омск – Новосибирск – Кемерово – Красноярск – Иркутск – Улан-Удэ – Чита – Биробиджан – Хабаровск – Владивосток – Вакканай (Япония) – мыс Соя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления