Здоровье Общество Всё о коронавирусе Вход в ТЦ по QR-коду вернули в Забайкалье

Вход в ТЦ по QR-коду вернули в Забайкалье

В маленьких непродовольственных магазинах должны спрашивать код на кассе.

Правило входа в торговые и развлекательные центры по QR-коду о вакцинации от коронавируса вернули в Забайкалье с 10 января, сообщается на сайте министерства экономического развития региона.

Власти региона анонсировали, что с января 2022 года снова начнут проверять коды на входе в торговых центрах. В конце декабря вице-премьер правительства региона Инна Щеглова рассказала, что из-за грядущих перемен в правилах использования QR-кодов в регионе возросли темпы вакцинации.

«Теперь при входе в торговый или развлекательный центр человек обязан предъявить QR-код о вакцинации. Иначе он не сможет зайти в помещение. Есть и нововведение для любых непродовольственных магазинов, даже очень маленьких. Там QR-код у клиента будут спрашивать на кассе, при расчёте», — говорится в сообщении со ссылкой на зампреда правительства края, министра экономического развития Александра Бардалеева.

Жители Забайкалья, не имеющие QR-кода, могут посещать аптеки и продуктовые магазины. Исключением являются только продовольственные отделы и аптеки, расположенные на территории торговых центров.

Изначально QR-коды проверялись на входах в ТЦ, но потом проверку перенесли на кассы. Краевое управление Роспотребнадзора не единожды выступало за возвращение проверки на входы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления