Общество Минприроды Забайкалья объяснило, как можно заготовить дрова и сколько нужно заплатить

Минприроды Забайкалья объяснило, как можно заготовить дрова и сколько нужно заплатить

Если заготавливать дрова самостоятельно, то цена будет от 6 до 10 тысяч рублей за куб.

Министерство природных ресурсов Забайкальского края назвало условия и цены на заготовку дров для жителей региона — если самостоятельно рубить дрова не получится, можно обратиться за помощью в «Забайкаллесхоз». Об этом 15 января сообщается на официальном портале регионального правительства со ссылкой на министерство.

«Для самостоятельной заготовки древесины забайкальцам необходимо заключить договор купли-продажи лесных насаждений в управлении лесничествами региона. В этом случае стоимость дров будет от 6 до 10 тысяч рублей за кубический метр. Стоимость твёрдого топлива также зависит от вида дерева, которое разрешено заготавливать. Забайкальцы, у которых нет возможности нарубить дрова, могут воспользоваться помощью «Забайкаллесхоза», с 10 января учреждение предоставляет такую услугу» — процитировали в сообщении минприроды.

Министерство уточнило, что цена зависит от расстояния места заготовки дров до дома заказчика. Если расстояние от 5 до 15 километров — 1,2 тысячи рублей, от 15 до 30 километров – 1,5 тысячи рублей. Если расстояние больше 30 километров, цена на заготовку и доставку дров будет 1,7 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления