Общество Прокуратура проверит, почему дети в Забайкалье не попадают в школу из-за автобуса

Прокуратура проверит, почему дети в Забайкалье не попадают в школу из-за автобуса

Школьники из четырёх сёл не могут посещать занятия.

Проверку из-за отсутствия школьного автобуса в Улётовском районе Забайкалья, из-за чего дети вынуждены пропускать занятия, проводит краевая прокуратура. Об этом 20 января сообщается в telegram-канале ведомства.

«Прокуратура Улётовского района Забайкальского края организовала проверку по публикациям в СМИ об отсутствии школьного автобуса для подвоза учеников муниципального бюджетного образовательного учреждения «Дровянинская средняя общеобразовательная школа» из четырёх населённых пунктов — Красная Речка, Гнилушка, Голубичная и Татаурово», — говорится в сообщении.

По информации в telegram-канале, представители надзорного ведомства оценят действия и решения уполномоченных органов и организаций, направленных на обеспечение права детей на образование. По выявленным нарушениям примут меры прокурорского реагирования, в том числе судебного понуждения к исполнению обязанностей.

Поручение об этом дал 20 января прокурор Забайкальского края Максим Ершов. Проверка находится на контроле краевой прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления