Забайкальский депутат предложил расстреливать собак и казнить их защитников
25 января 2022, 12:33
Гость
24 декабря 2024, 15:01
Наш депутатский корпус состоит из большого количества охотников-убийц, воров и прочих, и они " с любовью" голосуют против Законов о защите животных, ведь они их беспощадно убивают и оленей и лосей и других, это своего рода нелюди, бездушные, бессердечные, жестокие, такие....не должны находиться в Правительств, с их помощью, наша страна превратилась в большой концлагерь для животных с пытками...грош цена такой Думе, ее надо чистить от нечисти...от жестокости, а спать можно и нужно, дома.
Гость
7 апреля 2024, 05:25
С мозгами нынче не просто. Но очень многим хочется "в князи", несмотря на такие сложности...
Деньги в стране есть, но почему в государственных медицинских клиниках тяжёло больных детей лечат за огромные деньги, или все хотят лечиться в частных, и отсюда такие требуемые суммы?
Гость
15 января 2024, 08:21
Интересно что этому "депутату" мешало заботиться о детишках, строить садики, санатории, больницы, дороги, то есть всячески повышать уровень жизни убогого, занимающего позорные места во всех рейтингах уровня жизни граждан, пока вдруг не начали тратить очень не великие деньги на стерилизацию животных?! А тут вдруг оживился, собаки во всем виноваты, а те кто десятилетиями несёт на себе нагрузку волонтерства, вдруг должны быть расстреляны. Что там с мозгами вообще?
Гость
14 января 2024, 23:15
И это предлпгает депутат , ужас, позор , кто принимает законы, живодеры, а если его ребенок будет зоозащитником?
Гость
14 января 2024, 23:08
За такие слова вас нужно лишить депутатского мандата!!!! Стыд и позор вам!
Нужно как на ГРК Быстринский сделать ввести штрафы тем кто кормит бездомных псов и все. (Через 3 мес ни осталось ни одного пса. Я думаю даже зооо откажутся помогать им.
Лично я ни на стороне зоозащитников, ни на стороне пострадавшей стороны в данной ситуевине. У меня ОДИН простой вопрос - а разве на депутатов не распространяется действие УК РФ?? Ведь то, что несет этот "слуга народа" ни что иное, как чистейшей воды ЭКСТРЕМИЗМ! Для тех, кто в танке - "Статья 282 УК - возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации)."
Вот уж кто пятая колонна и угроза безопасности россии так это ты и такие же бездельники депутаты. "Зарубежный проект" это сильно)))))) А может такие трагедии это результат халатности чиновников, не исполняющих законы и расплодивших такую численность собак? Михайлов, а может обратно в свою деревню лучше, а?
Решения проблем: 1)вести закон контролирующий за количеством животных, пусть хозяева платят налоги 2)чипирование и бесплатная стерилизация 3)штрафы и уголовные сроки за живодерства , выкидывание на улицу бедных животных 4)Эвтаназия только собак напавших на людей и болеющих бешенством 5) создание приютов за счет налогов с людей владеющих животными, государства и крупных предпринимателей, они и так богатые пусть делются 6)Посадить депутата Михайлова за экстремизм и разжигание ненависти, которая может привести к массовым беспорядкам,столько невиновных пацанов сидит по этой статье, а этот останется на свободе P/S:Кто будет контролировать процесс?У нас очень много сотрудников центра по борьбе с экстремизмом , занимающихся поиском людей сделавших репосты и картинки с лайками, то есть они занимаются ничем, пусть выискивают тех кто выкидывает животных и хоть что с ними делают , все таки должны заработать погоны. Большой аппарат росгвардейцев и внутренних войск для подавление несогласных , у нас экстремизма и угрозы режиму путина нет, пусть выискивают этих поддонков , кто создал такую ситуацию, каждый кто выкинул животное на улицу является соучастником убийства девочки
Решения проблем: 1)вести закон контролирующий за количеством животных, пусть хозяева платят налоги 2)чипирование и бесплатная стерилизация 3)штрафы и уголовные сроки за живодерства , выкидывание на улицу бедных животных 4)Эвтаназия только собак напавших на людей и болеющих бешенством 5) создание приютов за счет налогов с людей владеющих животными, государства и крупных предпринимателей, они и так богатые пусть делются 6)Посадить депутата Михайлова за экстремизм и разжигание ненависти, которая может привести к массовым беспорядкам ,столько невиновных пацанов сидит по этой статье, а этот останется на свободе P/S:Кто будет контролировать процесс?У нас очень много сотрудников центра по борьбе с экстремизмом , занимающихся поиском людей сделавших репосты и картинки с лайками, то есть они занимаются ничем, пусть выискивают тех кто выкидывает животных и хоть что с ними делают , все таки должны заработать погоны. Большой аппарат росгвардейцев и внутренних войск для подавление несогласных , у нас экстремизма и угрозы режиму путина нет, пусть выискивают этих поддонков , кто создал такую ситуацию, каждый кто выкинул животное на улицу является соучастником убийства девочки
Уважаемые сотрудники центра по борьбе с экстремизмом, вы следите за дурачками расклеивающие антиправительственные листовки, которые никто не читает, вы сажаете людей за репосты и картинки которые не уронят режим Путина , прощу вас посадит данного гражданина за призыв к экстремизму по 282 ст уголовного кодекса, он призывает к убийству категории граждан защищающих права животных-это экстремизм
Ему стоит обратится к психиатру слишком он загнул свои слова кто этот закон примет казнить что бы зоозащитников здесь убийц по 5 лет дают а он эту чушь несет
К стенке никого ставить не нужно. Предлагаю всех и каждого, назвавшихся защитником бродячих собак по аналогии с признавшим себя вором в законе заносить в особый реестр и принудительно создать из них соответствующее общество. Этому обществу вменить в обязанность за свой счёт стерилизовать и содержать всех бродячих собак на территории РФ. Напоминаю сюжет из Х/фильма "Особенности национальной охоты в зимнее время" в котором ярая защитница животных, сидя в автомобиле, попала под копыта бегущего стада диких кабанов. Помните как резко изменилось её мнение по этой теме?
Михайлов - молодчина! Хоть кто то за россиян, за людей вступился. Девочка, которую съели, могла бы вырасти и родить новых детей, будущее поколение. Больше - не родит. Забайкалье для натовцев, Чита для собак - вот лозунг собакофилов
и поэтому нужно убивать людей, которые любят собак?
Суть не про любителей собак, а про зоошизу, которые не желают содержать собак, а занимаются их подкормкой и способствуют плодиться, якобы защищая их. Именно зоошиза. К любителям собак вопросов нет и не будет. У них один верный друг долгие годы, гуляют на поводке и с намордником или в специально отведенных местах, либо в своём доме за забором в вольере с комфортным содержанием и любовью.
Гость
24 декабря 2024, 15:25
Что значит жизнь "любого" человека, вам дороже животного...а как же жизни убийц, жестоко расчленящих людей, вам их тоже жалко? А как же животные, помогающие и спасающие от пожаров и много другого,вам их тоже не жалко? А мне жалко вас, что вы жестокие люди и лети ваши будут такими же...и это точно.
Ну к стенке собакозащитников - это конечно слишком, а вот плетьми их пороть не помешает! Хотят защищать бродячих псов - пусть забирают их к себе домой и спят с ними в обнимку. Либо платят из своего кормана за содержание приютов и лечение пострадавших. К этим идиотам вопрос, почему нельзя собак отстреливать? Коров, овец, баранов, лошадей, птицу - можно на тушёнку, или просто на мясо, а собак нельзя? Такое-же домашнее (а бродячие- дикое) животное! Не нравится мясо? Можно корейцев подключить, или ещё других любителей экзотических для нас продуктов.
Жаль что жизнью погибших от собак детей и взрослых приходится принимать жесткие меры!И ещё хочется сказать любителям собак-почему вы подвергаете опасности жизнь других людей,когда выгуливаете собак без намордников!
И вот откуда у людей такое нерушимое убеждение, что это мир создан именно для людей? "Что там собаки? Людей спасать надо!" А не правильнее было бы спасать всех, кто страдает? Бродячие собаки - это не дикие, а одичавшие животные. Надо думать, что появление стай в деревне - это вина именно жителей деревни. Или соседних деревень. Вряд ли это все-таки происки НАТО. Собака чувствует боль, страх, голод, холод, отчаяние, желание жить, тоску о погибшем потомстве, стремление зашить его. Собаки просто хотят ЖИТЬ! Не развлекаться, стреляя в невинных, не удовлетворять свои прихоти извращенные, насилуя детей (вспомним недавнюю Кострому), не жировать за счет миллионов нищих. Они хотят просто ЖИТЬ. Святое право любого живого существа. И люди, имеющие возможность помочь в такой малости, в безумном пароксизме жаждут убивать тех, кого сами же и обрекли на мучения! Если кто и виновен в гибели ребенка, так те самые взрослые и сильные жители деревни, которых не научили с почтением относиться к жизни. В том числе и собак. А собаки - такие же жертвы это всеобщего помешательства на кровопролитии и насилии! И вот теперь эти "праведно возмущенные" возьмут ружья, а, может, и топоры, и пойдут устраивать кровавое месиво из жалких, запуганных и доведенных до отчаяния собак, стремящихся выжить. И это на глазах детей, если не при их участии. Как это все страшно. Жаль погибшего ребенка! Он мог бы жить, если бы каждый двор в деревне обогрел бродячего пса, приютил хотя бы в будке с миской еды. Но нет. А теперь отстреливать! Сколько ненужных жертв среди детей, собак, кошек, лосей, волков, деревьев. Всех живых существ, обреченных на муки и гибель эти гребаным правом сильного!
Нужно принимать нормальные Законы, а их у нас нет. Везде на Западе и в США приняты правильные Законы. Почему нельзя позаимствовать нашим зоозащитникам у них . Ведь зоозащитники виноваты больше всех. Они не создают приюты, не ведётся учёт всех домашних животных, не чипируют их. Животных выбрасывают за ненадобностью. Вот они собираются и бегают в стаях. Надо обязательно вести учёт животных, как везде, только не у нас. Тогда не будет брошенных собак. А наши зоозащитники только жалеют собак, а делать ничего не делают. А собаки продолжают загрызать детей и взрослых. Надо принимать меры. Уже хватит болтовнёй заниматься. Обязательно вести учёт собак и щенков. Порядка нет и надо соблюдать язаконв, которые, я надеюсь, примут нормальные, с учётом замечаний.
Гость
7 апреля 2024, 05:11
Вам не кажется, что все это должно, в основном, делать государство, а не зоозащитники, откуда у них полномочия на это?
Собаки в этой беде не виновны, виноваты люди, которые допустили условия для их дикой жизни. А теперь, кто громче и радикальнее кричит, один из виновных!
Для отстрела нужно создавать соотв службы, а это деньги из бюджета. Как нападали они на людей так и будут нападать, властям вообще плевать. Языком только треплют т.н народные избранники.
Люди, которые поддерживают отстрел бездомных собак - вы не думаете о том откуда они берутся на улицах?! Что это результат того что владельцы домашних собак не стерилизуют их а потом коробками выкидывают щенков и котят на улицу?? Почему этих товарищей не хотят привлечь к ответственности?? А сколько людей бросают своих собак - породных, беспородных..любых! Эта проблема решится тогда когда введут обязательную стерилизацию для домашних животных не подлежащих разведению! И чипирование. И штрафы тем кто выбрасывает животных на улицу. Человек не должен снимать ответственность с себя!
Тут вот некоторые рассуждают, что никто животных не выкидывает, они сами размножаются на улицах. Не знаю, где они живут и по каким тропинкам ходят, что не видят этих коробок с выброшенными щенками и котятами. Или просто видеть не хотят.
Бродячие собаки водятся , как правило, в пригородах, где расположены различные мелкие фирмы, автокооперативы, кладбища. Если человеку нужно пройти эти участки, то он непременно столкнется с бродячими псами. Нападают они без предупреждения и не надо какого-то особого повода. Я всегда ношу с собой электронный отпугиватель. Мне помогает. Не убивать бродячих собак- идея не плохая, но тогда необходимо очень хорошо поставить работу по их содержанию в питомниках. Этого нет. их стерилизуют и выпускают, Это не значит, что они не будут нападать на людей. Депутат , конечно предложил очень радикальные средства, но он прав в одном . .Этот вопрос необходимо тщательно проработать и принять решительные и неотложные меры. Не надо допустить , что бы бродячие собаки почувствовали себя сильнее людей, а всё идет именно к этому.
этот "элита" хоть честно сказал как относится к "простым" людям. Так же как и Гусляков сравнил нас с резиновыми изделиями. Так же как губернатор предложил жилые кварталы оцеплять .И все эти деятели так и останутся на своих местах . Маски сброшены до следующих выборов Но хоть будем знать как к нам относятся
Доброго всем дня. Я зоошиза , как тут пишут. будь-то быть неравнодушным и добросердечным в нашей стране Позорно. Сейчас это не в моде А вот убить это нормально. Почему вы не спросите на какие средства строят дворцы. Почему при профиците бюджета по прежнему не лечат тяжело больных детей. Но всю злобу переключим на тех кого можно убить. Нет не будем делать закон об Ответственным содержании домашних животных их регистрацию и отслеживание в течении всей жизни контроль над разведением и привлечении к ответу кто выбрасывает на улицу. Убить всегда легче чем решить проблему. Работать не надо! Не вижу попыток сделать собачьи приюты нет даже в головах людей что цивилизация начинается с отношения к братьям нашим меньшим.