СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Забайкальский депутат предложил расстреливать собак и казнить их защитников»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ270
25 янв 2022 в 13:29

Как себя депутаты будут наказывать, за принятые всё законы и т. д. 

25 янв 2022 в 12:41

Почему детям на лечение эсэмэсками средства собирают? Почему вот недавно мальчику со спинально-мышечной атрофией собирали всем миром?  
Это Михайлова не напрягает? 
А эти чинуши себе премии выписывают! Ворье! Просто внимание отвлекают! 
За воровство из бюджета чинуш расстреливать, вот это дело! 

"Надо разобраться, откуда у них деньги на их деятельность, на лоббирование своих интересов",- спрашивает Михайлов. 
Откуда деньги у Хабенского, Ермольника. Безрукова и остальных защитников? Известно откуда. Карта "Халва". 

25 янв 2022 в 12:37

И это наши депутаты?

25 янв 2022 в 13:22

На вопросы «МК» о природе зоосадизма отвечает Георгий ВВЕДЕНСКИЙ, руководитель лаборатории судебной сексологии ГНЦ социальной и судебной психиатрии имени В.П.Сербского.
— Существует статистика, причем со ссылкой на ГНЦ имени Сербского, согласно которой 85% совершивших преступления начинали именно с животных. Скручивали головы птицам, отрезали хвосты кошкам, калечили собак. А потом уже переходили на людей.
Обычно под расправу подводит­ся база, некий гуманный мотив. Скажем, собаку пришлось убить, потому что она угрожала детям.
Известный ростовский психиатр Александр Бухановский, принимавший активное участие в розыске Чикатило, считал, что более «60% будущих серийных убийц в детстве обнаруживали специфически жестокое отношение к животным».

25 янв 2022 в 12:39

Ну вот, оказывается в проблемах с собаками виноваты не чинуши, а НАТА проклятая

25 янв 2022 в 12:38

" а детей не можем за счёт бюджета лечить."
Так это ж к вам, депутатам, вопрос! Какого дьявола вы не можете за счет бюджета детей лечить, а пытаетесь теперь за счет зоозащитников выехать?!
Ответ очевиден: потому что деньги из бюджета осваивают сами депутаты! И пытаются отвлечь внимание от своего воровства!! 
Где деньги на аэропорт в Красном Чикое, например?

25 янв 2022 в 18:53

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

25 янв 2022 в 15:47

Вы бы с таким рвением законы против педофилов принимали. Популисты. Начали очки перед выборами зарабатывать.

25 янв 2022 в 13:27

 Зацепило. Ищет виноватых, потому что виновен и сам. Не Заксобрание, а сборище криминальных элементов, мт. 

Хотелось бы прояснить вопрос как и кто будет выдавать лицензии на отстрел защитников собак. В какую цену будет лицензия и как она будет зависеть от партийности защитника. 

25 янв 2022 в 13:10

Напомним, 13 марта 2015 года в Чите, в районе ул. Балейская стая собак насмерть загрызла 9-летнего мальчика. В отношении занимавшего тогда пост начальника городского комитат ЖКХ Андрея Галиморданова было заведено уголовное дело по ст. ст. 293 УК РФ (халатность). Рассмотрение дела в суде откладывалось шесть раз, в итоге Галиморданов, оценив представленные государственным обвинителем суду доказательства, обратился с ходатайством о прекращении уголовного дела на основании Постановления Государственной Думы от 24.04.2015 «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.».
Суд удовлетворил данное ходатайство и прекратил в отношении подсудимого уголовное дело по не реабилитирующим обстоятельствам, сообщается на сайте прокуратуры России.
P.s. А че не расстреляли? 

25 янв 2022 в 16:59

Нужно решить вопрос с человеком, который по играв с щеночком выбрасывает его на улицу. Нужно ужесточить контроль за домашними животными. Чтоб состояли на учете в ветклинике паспорт, чип и если собака на улице и ее не ищут, найти хозяев и наказать. так же контроль заводчиков чтоб не выкидывали бракованный помет, и те кто покупает щенка обязательно стерилизовали. Заводчиком может стать только  по определенным критериям и так далее. Расстрел собак не решит проблему, она будет всегда. а собака не виновата что человек возомнил себя царем.

25 янв 2022 в 19:35

Собаки в этой беде не виновны, виноваты люди, которые допустили условия для их дикой жизни. А теперь, кто громче и радикальнее кричит, один из виновных!

Доброго всем дня. Я зоошиза , как тут пишут.  будь-то быть неравнодушным и добросердечным в нашей стране Позорно. Сейчас это не в моде А вот убить это нормально. Почему вы не спросите на какие  средства строят дворцы. Почему при профиците  бюджета по прежнему не лечат тяжело больных  детей. Но всю злобу переключим на тех кого можно убить. Нет не будем делать закон об Ответственным содержании домашних животных  их регистрацию и отслеживание в течении  всей жизни  контроль над разведением и привлечении к ответу кто выбрасывает на улицу. Убить всегда легче чем решить проблему. Работать не надо!  Не вижу  попыток  сделать собачьи приюты нет даже в головах людей что цивилизация начинается с отношения к братьям нашим меньшим. 

Фото пользователя
25 янв 2022 в 14:58

Мракобесие полное. Тьма беспроглядная.
Аут. Приплыли.

Фото пользователя
26 янв 2022 в 02:36

К стенке никого ставить не нужно. Предлагаю всех и каждого, назвавшихся защитником бродячих собак по аналогии с признавшим себя вором в законе заносить в особый реестр и принудительно создать из них соответствующее общество. 
Этому обществу  вменить в обязанность за свой счёт стерилизовать и содержать всех бродячих собак на территории РФ.
Напоминаю сюжет из Х/фильма "Особенности национальной охоты в зимнее время" в котором ярая защитница животных, сидя в автомобиле, попала  под копыта бегущего стада диких кабанов. Помните как резко изменилось её мнение по этой теме?

25 янв 2022 в 13:59

мы теперь оказывается не мирные жители, пособники нато, кинул собаки кусок хлеба расстрел!

25 янв 2022 в 17:18

Так почему они после каждой аварии не порываются закрыть автосалоны и запретить езду на автотранспорте? Истребление населения помасштабнее будет, да и участие иностранного автопрома очень настораживает. Раз в год (если не чаще) люди и в унитазах захлёбываются- все унитазы уничтожить, сохраним российское население! По мне так таких депутатов за такие высказывания не просто паганой метлой гнать, а на электрический стул сажать

25 янв 2022 в 18:31

этот "элита"  хоть честно сказал как относится к "простым" людям. Так же как и Гусляков сравнил нас с резиновыми изделиями. Так же как губернатор предложил жилые кварталы оцеплять .И все эти деятели так и останутся на своих местах . Маски сброшены до следующих выборов Но хоть будем знать как к нам относятся

Фото пользователя
25 янв 2022 в 18:52

Люди, которые поддерживают отстрел бездомных собак - вы не думаете о том откуда они берутся на улицах?! Что это результат того что владельцы домашних собак не стерилизуют их а потом коробками выкидывают щенков и котят на улицу?? Почему этих товарищей не хотят привлечь к ответственности?? А сколько людей бросают своих собак - породных, беспородных..любых! Эта проблема решится тогда когда введут обязательную стерилизацию для домашних животных не подлежащих разведению! И чипирование. И штрафы тем кто выбрасывает животных на улицу. Человек не должен снимать ответственность с себя! 

25 янв 2022 в 15:40

ну вот приехали! целый депутат призывает не только к живодёрству, но и к убийству, и  как наши законники, все признаки налицо и где уголовное дело??детей жалко и родителей тоже, но прикиньте сколько за последние годы детей пострадали от рук извращенцев и мерзавцев, и что сидят себе в млс, живут поживают и никто на их жизнь не покушается 

25 янв 2022 в 16:59

Я боюсь этого человека. У меня сердце сжимается. Пойду выпью корвалол. Что я сейчас прочитала? Он предлагает убивать людей во имя спасения других людей?! Скажите мне, что я неправильно прочитала! Я боюсь всех, кто призывает к насилию. Всех нужно проверить и изолировать. Сколько садистов и потайных маньяков повылазило. И даже в Думе они есть.

Фото пользователя
25 янв 2022 в 13:00

Народ, а теперь и депутаты после этого случая совсем потеряли разум. Под каждой новостью отстрелять, убить. А ни кто не задумался, что найдутся дебилы, которые это примут, как инструкцию к применению. И где гарантии, что они не начнут палить во всё что движется и в один момент не стрельнут в хозяина с собакой. Ни кто не говорит, что не надо принимать мер, но меры должны быть адекватными. Ловите, усыпляйте, кремируйте. Это будет более гуманней по отношению к тем же собакам и экономически выгоднее, чем строить и содержать собак в приютах.
Что же он не высказывается, что чинуш за коррупцию надо казнить, как в КНР?

25 янв 2022 в 13:39

Лучше бы предложил перенять опять Китая 

25 янв 2022 в 13:31

прямо сейчас скопирую, и отправлю эти призывы власти в прокуратуру москвы! какой ужас, наша власть призывает, на добро отвечать убийством! был уже опыт, с начало 2015 год, промышленная, потом хабаровские живодерки, которые такие призывы власти , приняли в буквальном смысле, вся страна встала на защиту животных! а виноваты в этом , что они получили срока, за живодерство, мы им пример показали! вот такие чиновники, я думаю в прокуратуре заинтересуются такими словами депутата михайлова!

Фото пользователя
25 янв 2022 в 19:38

И вот откуда у людей такое нерушимое убеждение, что это мир создан именно для людей? "Что там собаки? Людей спасать надо!" А не правильнее было бы спасать всех, кто страдает? Бродячие собаки - это не дикие, а одичавшие животные. Надо думать, что появление стай в деревне - это вина именно жителей деревни. Или соседних деревень.  Вряд ли это все-таки происки НАТО. Собака чувствует боль, страх, голод, холод, отчаяние, желание жить, тоску о погибшем потомстве, стремление зашить его. Собаки просто хотят ЖИТЬ! Не развлекаться, стреляя в невинных, не удовлетворять свои прихоти извращенные, насилуя детей (вспомним недавнюю Кострому), не жировать за счет миллионов нищих. Они хотят просто ЖИТЬ. Святое право любого живого существа. И люди, имеющие возможность помочь в такой малости, в безумном пароксизме жаждут убивать тех, кого сами же и обрекли на мучения!  
Если кто и виновен в гибели ребенка, так те самые взрослые и сильные жители деревни, которых не научили с почтением относиться к жизни. В том числе и собак. А собаки - такие же жертвы это всеобщего помешательства на кровопролитии и насилии! И вот теперь эти "праведно возмущенные" возьмут ружья, а, может, и топоры, и пойдут устраивать кровавое месиво из жалких, запуганных и доведенных до отчаяния собак, стремящихся выжить. И это на глазах детей, если не при их участии.
Как это все страшно.
Жаль погибшего ребенка! Он мог бы жить, если бы каждый двор в деревне обогрел бродячего пса, приютил хотя бы в будке с миской еды. Но нет. А теперь отстреливать!
Сколько ненужных жертв среди детей, собак, кошек, лосей, волков, деревьев. Всех живых существ, обреченных на муки и гибель эти гребаным правом сильного!

25 янв 2022 в 17:37

Спал, спал на заседании, проснулся на пол-слове, испугался, чё-то брякнул, оказалось, невпопад. Да еще и на статью набрякал, бедненький! Я прошу надзорные органы рассмотреть моё заявление об угрозе убийством, ибо эту угрозу воспринимаю дословно и всерьёз!

25 янв 2022 в 16:51

вот и все на что способны просто люди, и люди наделенные властью, которые на минуточку в законодательном собрании, начали убивать собак кидать в контейнер это тоже статья ук,а его даже не взяли во внимания теперь нас! спасибо господин михайлов!

25 янв 2022 в 14:25

Я не защитник бездомных собак, но заявлять такое чудовищно!  Есть проблема, нужно решать ее комплексно, как раз для этого вам и дана власть.

25 янв 2022 в 15:06

Таких депутатов приравнять к бездомным собаками.Направить в приют и на стерилизацию!Украл из бюджета,руку отрубить,имущество государству.Вот тогда деньги будут на лечение детей на отлов агрессивных собак.

25 янв 2022 в 21:30

Жизнь любого человека важнее жизни агрессивной бездомной собаки

Когда хочешь набрать политических очков, но тебя растили собаки в глухой деревне

25 янв 2022 в 13:24

По сути, он сейчас дал добро на убийство людей, то бишь зоозащитников. Интересно, он ответит за свои слова? 

25 янв 2022 в 12:55

Михайлов, не ищи виноватых среди зоозащитников, начинай с себя! Собака друг человека.

25 янв 2022 в 18:01

Очень люблю собак. Но зоозащитники , наверное, не осведомлены , что собаки бродячие, опаснее волков. Волки боятся людей, а собаки дикие-нет. Неужели нужны еще жертвы. Но и сейчас поздно. Девочку не вернешь. И вина тому-ошибка взрослых..

25 янв 2022 в 12:44

ну это уже явный перебор

25 янв 2022 в 13:33

«Эти люди не просто угрожают безопасности России, а подрывают её. Надо разобраться, откуда у них деньги на их деятельность, на лоббирование своих интересов. Мне кажется, что это какой-то зарубежный проект, нацеленный на уничтожение россиян с помощью собак. Поэтому для людей, которые не дают бродячих псов ликвидировать, надо тоже ввести наказание на законодательном уровне — ставить к стенке», — добавил депутат.КАК МЫ ВЫБРАЛИ ТАКОГО ДЕПУТАТА, 

25 янв 2022 в 12:54

Такой депутат должен сложить с себя полномочия немедленно!

25 янв 2022 в 17:31

Господин Михайлов, так в средние века, помню, можно было и депутатов на унты пускать, если они с работой не справлялись. Давайте еще про Древний Рим вспомнил, хотя об этом уже говорил тот, чье имя нельзя называть, так как имя неизвестно - девочка "никто".

25 янв 2022 в 20:20

Жаль что жизнью погибших от собак детей и взрослых приходится принимать жесткие меры!И ещё хочется сказать любителям собак-почему вы подвергаете опасности жизнь других людей,когда выгуливаете собак без намордников!

25 янв 2022 в 13:17

Хочется напомнить столь умному депутату ст. 245 Уголовного кодекса РФ! 

25 янв 2022 в 13:01

Это депутат? Он вообще что говорит?! Вот кто пропагандирует злобу, ненависть и агрессию, так это такие люди. У меня всё. 

25 янв 2022 в 13:13

После таких слов его надо гнать из депутатов, вместо того, чтобы реальными делами заниматься, он пропагандирует убийства. Он там в своём уме? Помню, как экс-мэр Читы когда-то предлагал выдавать лицензию на отстрел бомжей и это вот такие люди у власти. Ужас тихий.

25 янв 2022 в 13:12

Самое страшное для власти произошло. Мужики сплотились, взяли оружие и ликвидируют своры собак. Они сделали это без лишних разговоров и оглядки на власти. Сегодня они поняли, что власть эта бесполезная и никчёмная, организовались и сделали. А завтра могут спросить и с власти. Вот и ер зачесалась. Визги, истерика и вопли. В целом согласен, свободный выгул не возможен. Собака должна быть ликвидирована

25 янв 2022 в 19:36

Нужно принимать нормальные Законы, а их у нас нет. Везде на Западе и в США приняты правильные Законы. Почему нельзя позаимствовать нашим зоозащитникам у них . Ведь зоозащитники виноваты  больше всех. Они не создают приюты, не ведётся учёт всех домашних животных, не чипируют их. Животных выбрасывают за ненадобностью. Вот они собираются и бегают в стаях. Надо обязательно вести учёт животных, как везде, только не у нас. Тогда не будет брошенных  собак. А наши зоозащитники только жалеют собак, а делать ничего не делают. А собаки продолжают загрызать детей и взрослых. Надо принимать меры. Уже хватит болтовнёй заниматься. Обязательно вести учёт собак и щенков. Порядка нет и надо соблюдать язаконв, которые, я надеюсь, примут нормальные, с учётом замечаний. 

26 янв 2022 в 20:21

Нужно как на ГРК Быстринский сделать ввести штрафы тем кто кормит бездомных псов и все. (Через 3 мес ни осталось ни одного пса. Я думаю даже зооо откажутся помогать им. 

25 янв 2022 в 13:35

Тьфу на такого депутата, грош цена ему и его бредовым идеям, себя когда наказывать начнут за воровство и прочее? Если его словами рассуждать, то их там больше половины к стенке надо ставить. 

25 янв 2022 в 12:44

Про пятую колонну и зарубежный проект это конечно же дичь лютая. Но в остальном впринципе согласен

25 янв 2022 в 16:45

смотрю на заминусованные отзывы, и тут маленькая армия потенциальных убийство собралась, нас казнить, кто уже готов,  может скажите почему , вы призвали стрелять нас!
 

25 янв 2022 в 18:11

михайлов, побойтесь бога! наверняка вы не верующий, но отвечать за призывы к убийству придется по любому. 

25 янв 2022 в 12:42

правильно. Все правильно. оттого, что собак стерилизуют, добрее онине становятся. Да и кто их возьмет, таких собак? Грязные, страшные, беспородные. Людщей надо спасать, детей! 

25 янв 2022 в 14:22

Про стенку он перегнул, а по существу все верно сказал. 18 лямов на свору псов есть, а детям на лечение смсками собирать

25 янв 2022 в 12:56

Молодец! Наконец-то разумные мысли человека о человечестве. А зоозащитники пиарятся для собственного благополучия за счёт собачек или это люди с надломленной психикой. знавал таких.

25 янв 2022 в 15:00

Ели депутаты наши не могут определиться что важнее бродячие псы или безопасность населения , пусть народ решает очень важную проблему-  нужно провести референдум ,   отлов + уничтожение ,, или отлов + стерилизация и выпуск ,, 

25 янв 2022 в 12:43

Малодец все правильно всю фауну уничтажают вакруг хитрей валков и умней .

26 янв 2022 в 08:47

Уважаемые сотрудники центра по борьбе с экстремизмом, вы следите за дурачками расклеивающие антиправительственные листовки, которые никто не читает, вы сажаете людей за репосты и картинки  которые не уронят режим Путина , прощу вас посадит данного гражданина за призыв к экстремизму по 282 ст уголовного кодекса, он призывает к убийству категории граждан защищающих права животных-это экстремизм

Фото пользователя
25 янв 2022 в 12:44

Наконец-то голос разума. А то всё такие либеральные тали, боятся выразить своё мнение. Нельзя допустить ещё одну смерть. Нужно устранить всё опасности. 

Давно пора! Это нормальный подход и есть и действенный. А то слушаем эту зоозащите. Давайте ещё вэеганов слушать будем и запретил коров и чушек на еду убивать. 

25 янв 2022 в 12:47

Одобрям!

25 янв 2022 в 18:09

Людей убивать нельзя! .. А что делать с бешеными собаками?

25 янв 2022 в 23:57

Лишать кукукодов зоозащитников😃

26 янв 2022 в 01:32

Михайлов - молодчина! Хоть кто то за россиян, за людей вступился. Девочка, которую съели, могла бы вырасти и родить новых детей, будущее поколение. Больше - не родит. Забайкалье для натовцев, Чита для собак - вот лозунг собакофилов

26 янв 2022 в 10:05

ошибочка с моей стороны не Гусляков а Колыванов назвал жителей резиновыми изделиями 

Фото пользователя
26 янв 2022 в 15:56

Лично я ни на стороне зоозащитников, ни на стороне пострадавшей стороны в данной ситуевине. У меня ОДИН простой вопрос - а разве на депутатов не распространяется действие УК РФ?? Ведь то, что несет этот "слуга народа" ни что иное, как чистейшей воды ЭКСТРЕМИЗМ! 
Для тех, кто в танке - "Статья 282 УК - возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации)."

25 янв 2022 в 17:43

Ощущение, что зоошизики его подговорили. Это надо постараться дать им такой флаг в руки. Теперь на любой адекватный аргумент будет визг что теперь зоозащитников убивать будут. Кому вы вообще нужны 

25 янв 2022 в 12:56

полностью согласна!

25 янв 2022 в 16:20

александр  николаевич  уважуха   молодец  прямо  с языка  снял     на  детей  всем  миром  на  лечение  проплаченный  дебильный  закон  убивает  людей  целую  нацию

26 янв 2022 в 14:53

Вот уж кто пятая колонна и угроза безопасности россии так это ты и такие же бездельники депутаты. "Зарубежный проект" это сильно)))))) А может такие трагедии это результат халатности чиновников, не исполняющих законы и расплодивших такую численность собак? Михайлов, а может обратно в свою деревню лучше, а?

25 янв 2022 в 15:09

Начало, увы , неплохое, посмотрим , чего дальше.Какие будут дела за словами.  Неужто все по кругу, как 100 лет назад?

Фото пользователя
25 янв 2022 в 18:52

Бродячие собаки водятся , как правило, в пригородах, где расположены различные мелкие фирмы, автокооперативы, кладбища. Если человеку нужно пройти эти участки, то он непременно столкнется с бродячими псами. Нападают они без предупреждения и не надо какого-то особого повода. Я всегда ношу с собой электронный отпугиватель. Мне помогает. Не убивать бродячих собак- идея не плохая, но тогда необходимо очень хорошо поставить работу по их содержанию в питомниках. Этого нет. их стерилизуют и выпускают, Это не значит, что они не будут нападать на людей. Депутат , конечно предложил очень радикальные средства, но он прав в одном . .Этот вопрос необходимо тщательно проработать и принять решительные и неотложные меры. Не надо допустить , что бы бродячие собаки почувствовали себя сильнее людей, а всё идет именно к этому. 

26 янв 2022 в 00:21

Молодец! Наконец-то хоть кто-то начинает здраво смотреть на проблему. Как его поддержать? Нужно протаскивать в госдуму. 

Фото пользователя
25 янв 2022 в 21:08

Ну к стенке собакозащитников - это конечно слишком, а вот плетьми их пороть не помешает! Хотят защищать бродячих псов - пусть забирают их к себе домой и спят с ними в обнимку. Либо платят из своего кормана за содержание приютов и лечение пострадавших. К этим идиотам вопрос, почему нельзя собак отстреливать? Коров, овец, баранов, лошадей, птицу - можно на тушёнку, или просто на мясо, а собак нельзя? Такое-же домашнее (а бродячие- дикое) животное! Не нравится мясо? Можно корейцев подключить, или ещё других любителей экзотических для нас продуктов.

25 янв 2022 в 20:23

Респект гражданину! Наконец-то вменяемый голос прозвучал

26 янв 2022 в 23:48

Уважаемые сотрудники центра э посадите депутата он экстремист

Фото пользователя
26 янв 2022 в 07:04

Ему стоит обратится к психиатру слишком он загнул свои слова кто этот закон примет казнить что бы зоозащитников здесь убийц по 5 лет дают а он эту чушь несет 

26 янв 2022 в 09:09

Решения проблем:
1)вести закон контролирующий  за количеством животных, пусть хозяева платят налоги
2)чипирование  и бесплатная стерилизация 
3)штрафы и уголовные сроки за живодерства , выкидывание на улицу бедных животных
4)Эвтаназия только собак напавших на людей и болеющих бешенством
5) создание приютов за счет налогов с людей владеющих животными, государства и крупных предпринимателей, они и так богатые пусть делются
6)Посадить депутата Михайлова за экстремизм и разжигание ненависти, которая может привести к массовым беспорядкам ,столько невиновных пацанов сидит по этой статье, а этот останется на свободе
P/S:Кто будет контролировать процесс?У нас очень много сотрудников центра по борьбе с экстремизмом , занимающихся поиском людей сделавших репосты и картинки с лайками, то есть они занимаются ничем, пусть выискивают тех кто выкидывает животных и хоть что с ними делают , все таки должны заработать погоны. 
Большой аппарат росгвардейцев и внутренних войск для подавление несогласных , у нас экстремизма и угрозы режиму путина нет, пусть выискивают этих поддонков , кто создал такую ситуацию, каждый кто выкинул животное на улицу  является соучастником убийства девочки

26 янв 2022 в 09:13

Решения проблем:
1)вести закон контролирующий  за количеством животных, пусть хозяева платят налоги
2)чипирование  и бесплатная стерилизация 
3)штрафы и уголовные сроки за живодерства , выкидывание на улицу бедных животных
4)Эвтаназия только собак напавших на людей и болеющих бешенством
5) создание приютов за счет налогов с людей владеющих животными, государства и крупных предпринимателей, они и так богатые пусть делются
6)Посадить депутата Михайлова за экстремизм и разжигание ненависти, которая может привести к массовым беспорядкам,столько невиновных пацанов сидит по этой статье, а этот останется на свободе
P/S:Кто будет контролировать процесс?У нас очень много сотрудников центра по борьбе с экстремизмом , занимающихся поиском людей сделавших репосты и картинки с лайками, то есть они занимаются ничем, пусть выискивают тех кто выкидывает животных и хоть что с ними делают , все таки должны заработать погоны. 
Большой аппарат росгвардейцев и внутренних войск для подавление несогласных , у нас экстремизма и угрозы режиму путина нет, пусть выискивают этих поддонков , кто создал такую ситуацию, каждый кто выкинул животное на улицу  является соучастником убийства девочки

25 янв 2022 в 18:58

Для отстрела нужно создавать соотв службы, а это деньги из бюджета. Как нападали они на людей так и будут нападать, властям вообще плевать. Языком только треплют т.н народные избранники.