Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Леонид Ярмольник сравнил уничтожение собак с фашизмом, а некоторые приюты с концлагерями»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ109
27 янв 2022 в 09:26

"Если начать финансировать чипирование и стерилизацию, то это проблема уйдёт сама по себе через несколько лет" С нашими законами и бюрократией это будет длится десятки лет, а за это время будут еще жертвы.

27 янв 2022 в 10:30

Чипировать,стерилизовать,  а что они будут  есть?? Траву или землю? 

27 янв 2022 в 09:39

Пусть заберёт себе всех бездомных собак и кошек Забайкальского края и проблема решится сама собой. Умник, напридумывали в своей Москве дикие законы. Собаки загрызли ребёнка, вот где фашизм. Выделяют на содержание собак денег больше чем на людей. 

27 янв 2022 в 10:58

Интересные интерпретации получаются.
Убить животное домашнее ради своей утробы (чтобы поесть) - это нормально. И убиваем сотнями тысяч - куры, свиньи, коровы, даже лошади!
А вот  убить агрессивных зверей ради безопасности  - это антигуманно.
Не занимайтесь , пожалуйста самообманом, граждане "Зоозащитниики"!

27 янв 2022 в 09:33

Ну конечно, из Московии заваленой деньгами виднее что происходит в Забайкалье. Пусть приедет, поживет в той же Домне с годик и его мировоззрение резко поменяется 

27 янв 2022 в 11:24

А ведь я когда то к нему хорошо относился. Вот это натуральный хайп, когда погиб ребёнок, но при этом он заявляет о правах собак.

А Ярмольник давно был в населённых пунктах, по типу Домны, или Читы? Или он делает такие выводы, прогуливаясь вечером по центру Москвы? Так пусть поживёт в наших регионах, а потом какие-то заявления делает. Правильно говорят - "сытый голодного не поймёт". Надо всех этих "звёзд-зоозащитников", на годик отправить к  нам пожить, а уже потом проводить круглый стол, вот тогда и посмотрим, что он там расскажет.

27 янв 2022 в 11:16

На данный момент ситуация чрезвычайная! Отлов,передержка(10-20дней) при отсутствии хозяина(желающего забрать)эвтаназия. Беспородных стерилизовать даже при наличии собственника.А же потом питомники,гуманность и все такое.

27 янв 2022 в 10:54

Вы послушайте что местные зооэкстремисты несут! После этих слов я на 100% согласен с депутатом Михайловым

27 янв 2022 в 11:18

Пошёл он кое куда! Умный нашёлся! Пусть приедет, даст себя погрызть

Фото пользователя
27 янв 2022 в 09:28

Куда вы лезете артисты, идите выступайте на сцену, прежде чем что-то говорить хотя бы имейте юридическое образование.

27 янв 2022 в 09:35

Зато Ярмольник поддерживает аборты.  По его мнению мать может законно убивать детей в утробе, ну а родившихся пусть собаки догрызают. А собачки - это святое.

Фото пользователя
27 янв 2022 в 10:22

Люди, но будьте объективны. 
МОСКВА, 5 июл – РИА Новости. Главными причинами гибели детей в России являются - в половине случаев - действия преступников, а также ДТП и суициды, заявила уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Анна Кузнецова.
"Какие причины гибели детей вошли в первую тройку факторов? Во-первых, это действия преступников - 50,2%, то есть каждый второй ребёнок из погибших погибает от рук преступников. Вторая причина гибели - это ДТП, 16,9%; третья - суицид", - сказала Кузнецова на совещании "Реализация стратегии комплексной безопасности детства: опыт регионов" в ОП РФ.
А Ермольник прав, анализируйте опыт, уничтожением проблему не решить. Вы уничтожите одних собак, наш народ выкинет еще сотню. У нас постоянно на помойку подкидывают щенят в коробках (т.е. это не дикие, а от своей собаки), т.к. кому-то лень собаку придержать во время течки или денег жалко на стерилизацию. Неужели вы не видите постоянно везде бегающих щенят. Часто возле магазинов вижу стоит коробочка, там щенки или котята. И ведь так по всему городу. Взяли, поиграли, выкинули. И это не стайные щенки, те всегда со стаей бегают, это именно выкинутые людьми. Пока мы сами не изменимся, ничего не изменится. Одна женщина с соседнего двора ( у них  собака часто щенится) постоянно отправляет сына с сумкой, в которой щенки, а он их подкидывает во дворы. Эта женщина говорит: "Кто-нибудь наверно возьмет". А собаку стерилизовать - денег жалко. Часто прямо на машинах подъезжают к помойке, подходишь, а там пищат. Однажды рано утром, часов в 6 утра, подъехала машина к нашему дому, мужчина вышел из машины, выпустил большую собаку и уехал, она побежала за машиной, но не догнала. Ну, это же мы все виноваты! Вы сами часто проходите мимо выброшенных щенков, пробовали их хоть раз пристроить? Нет, конечно, это намного сложнее, чем писать здесь. 

А а что скажет супер авторитетная собчак.

27 янв 2022 в 10:13

Вот здравое мнение адекватного человека. Полностью поддерживаю!