Общество Блогер Понасенков предупредил, что не даст замять историю унижения школьника в селе Любовь

Блогер Понасенков предупредил, что не даст замять историю унижения школьника в селе Любовь

При этом он поблагодарил власти края и надзорные органы за немедленную реакцию.

Известный российский блогер и историк Евгений Понасенков 27 января опубликовал новый ролик об истории с оскорблением педагогами села Любовь Кыринского района 14-летнего школьника за его вопросы на уроке истории. Публицист поблагодарил власти Забайкалья за быстрый отклик, но предупредил, что не даст замять дело.

Евгений Понасенков, более известный как Маэстро, заступился за школьника, которого начали гнобить в школе села Любовь из-за вопросов учителю истории. После этого прокуратура Кыринского района начала проверку нарушений прав учащегося Любавинской средней общеобразовательной школы. Позже стало известно, что учитель, который изначально преподавал труды, а затем стал преподавать историю после прохождения профильных курсов, написал заявление об увольнении на фоне разразившегося скандала.

По словам Понасенкова, то, что произошло, это победа гражданского общества: «Написала заявление об увольнении и директриса школы, которая посмела орать на ребёнка, на ученика. За то, что он позволил себе быть думающим, начал задавать вопросы, на которые учитель не смог ответить, но стал хамить, бегать и жаловаться».

Блогер подчеркнул, что выполнено всё, о чём он просил в своём ролике, поэтому он благодарит всех причастных к законным проверкам.

«Но хочу предупредить, что замять, переставить, рокирнуться не получится. Изучите мой характер и мой стиль работы с окружающей действительностью. Я работаю до полного финала ситуации. Чтобы (учитель и директор – ред.) не просто уволились, а не вернулись. И чтобы были принесены публичные извинения перед мальчиком так, чтобы они мне стали известны абсолютно доказательно», – подчеркнул Евгений Понасенков, добавив, что подобная история будет наукой другим педагогам, которые позволят обижать слабых, но не останутся безнаказанными в информационный век.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления