Здоровье Общество Инвалида попросили сменить больницу после жалобы на невыдачу льготных лекарств

Инвалида попросили сменить больницу после жалобы на невыдачу льготных лекарств

По словам женщины, ей также сказали не общаться с журналистами.

Женщину-инвалида, которая после полугода неполной выдачи льготных лекарств в железнодорожной поликлинике на Горбунова, 11, в Чите обратилась за помощью к журналистам, попросили сменить больницу. Также она в разговоре с корреспондентом ИА «Чита.Ру» 31 января заявила, что получила не все препараты, о которых отчиталась клиника.

Инвалид третьей группы 7 января рассказала, что уже полгода ей не выдают часть положенных лекарств, деньги за которые вычитают из пенсии. Врач говорит женщине докупать необходимое самой, а в министерстве здравоохранения Забайкалья корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщили, что некоторые медикаменты несовместимы и пациентке назначили врачебную комиссию. Женщина это опровергла и заявила, что никто из больницы ей не звонил и о комиссии не сообщал.

«Никакой комиссии не было. Собрались два лечащих врача, заведующая и ответственная по выдаче лекарств, они предлагали мне сменить поликлинику, отписаться. Но я не могу из-за необходимости посещать эндокринолога, который есть не во всех больницах. После этого они достали медкарту, в которой лежали отчёты о выданных лекарствах. В январе 2022 года они насчитали, что выдали мне четыре лекарства на 32 тысячи рублей, но на самом деле я получила только два из них — два остальных рецепта я принесла обратно домой. За декабрь в карточке тоже лежит много лекарств, но получаю я не всё», — рассказала женщина.

По словам женщины, ей также сказали не общаться с журналистами и заявили, что официальный комментарий минздрава Забайкалья о несовместимости всех выписанных ей препаратов — это выдумка прессы.

«Сказали, что никаких разговоров не было о том, что мне нельзя совмещать какие-то лекарства. Сказали, вы (журналисты — прим. авт) всё привираете, и вообще эти вопросы надо решать в семейном кругу. Но меня в этом кругу и обвели вокруг пальца!» — сказала читинка.

В пресс-службе «РЖД-Медицины» у корреспондента попросили письменный запрос.

По этой информации прокуратура Забайкалья проводит проверку. В краевом минздраве пообещали уточнить информацию.

Минздрав Забайкалья стал лучшим в России по обеспечению льготными лекарствами в 2020 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления