Здоровье Общество Уволившаяся из городского роддома Читы старшая медсестра перешла в реанимацию ККИБ

Уволившаяся из городского роддома Читы старшая медсестра перешла в реанимацию ККИБ

Общий стаж работы Яны Сергеевой — 23 года.

Старшая медсестра отделения неонатологии Яна Сергеева после увольнения из городского роддома Читы перешла работать в реанимацию Краевой клинической инфекционной больницы. Об этом 1 февраля Яна Сергеева сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру».

Заявление на увольнение Яна Сергеева написала 24 января 2022 года. Городской роддом Читы пережил уже три волны увольнений сотрудников.

Исполняющий обязанности главного врача Краевой клинической инфекционной больницы Сергей Лукьянов объяснил, что кадровые перестановки — естественное событие, которое происходит в медицине.

«Мы её (Яну Сергееву — прим. авт.) знаем как профессионала, который долгие годы работал в системе родовспоможения, а именно реанимационной помощи детям. И мы рады, что наш коллектив пополнил такой профессионал. [...] Яна Александровна более 10 лет была старшей медицинской сестрой самого тяжёлого отделения реанимации новорождённых. Свою работу знала, выполняла, но сейчас перед ней новые задачи. У нас самая большая реанимация в регионе. У нас 27 реанимационных коек сейчас. [...] Это тот человек, который нам поможет их решить, организовать сестринский процесс в таком огромном реанимационном отделении», — рассказал Сергей Лукьянов.

Также Лукьянов подчеркнул, что у Яны Сергеевой отличные рекомендации с прошлого места работы и от профессиональной ассоциации. Сергей Лукьянов поделился также впечатлениями о взаимодействии с главным врачом городского роддома Читы Еленой Фалько.

«Никто ни у кого не переманивает специалистов. И хорошо, что специалисты остаются в регионе, не уезжают, остаются в государственной системе здравоохранения. А Елену Владимировну Фалько я знаю просто как героя. Это человек, с которым мы вместе работали в первой городской больнице. Когда только начинался ковид, некоторые испугались, дезертировали, а она с нами одной из первых зашла в зону летом 2020 года. И она была первая, кто провёл оперативные роды [...] у умирающей пациентки с коронавирусом, у молодой женщины. Жизни матери и ребёнка были спасены», — сообщил Сергей Лукьянов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления