Я не являюсь жителем вашего региона, я с Саратовщины. Но я работник системы ЖКХ, юрист управляющей компании (и, немного, писатель-фантаст). И, должен вам сказать, что я поддерживаю Александра Михайловича. Зоошизу давно пора отстреливать. Конечно, есть совершенно безобидные стаи, которые даже если промеж себя грызутся, к людям не бросаются (разве что поесть выпрашивают - у меня на работе такая стая живёт), но если собаки начали проявлять агрессию по отношению к людям, то они подлежат безусловному уничтожению.Люди их защищающие - тоже. Потому что это уже нелюди.
И еще. Это что за постановка вопроса: после стерилизации собак нужно выпускать туда, откуда забрали, то есть в естественную среду обитания? Собака- одомашненное тысячу лет назад животное, то есть собака, как и кошка- ДОМАШНЕЕ животное. И с каких это пор улица, помойка стали их "естественной средой обитания". Естественная среда обитания- это домовладение, квартира, где у домашнего животного есть хозяин. Это его дом! На каком основании решили, что домашнее животное стало практически беспризорником, бомжом, голодным и от этого агрессивным? Можно поймать медведя, тигра, рысь, которые вдруг проникли на территорию населённого пункта и затем отпустить в лес- это его естественная среда обитания. Это ведь всем ясно и понятно? Так откуда появился этот бредовый закон, позволяющий выпускать на наши улицы собак и кошек-ДОМашних животных? Люди с госдумы, ну включите ж вы наконец мозг!
В последнее время все чаще ловлю себя на мысли: мы потихоньку все с ума сходим? Какой то сюр и безнадёга. Мы кому что то объяснять и еще доказывать должны, что законы наша Госдура напринимала такие, из за которых гибнут НАШИ дети?! Не ИХ дети, этих бездарных законотворничков, а наши, родные, единственные и ни в чем не виноватые! Бурматов, у вас дети,внуки есть? А если б вашего ребенка да на куски, да живьем? Вы что там в своих Масковиях совсем ополоумели? Создали себе рай в отдельно взятом городе с реновацией, заменой плитки дорожной каждый год, с залитыми огнями новогодними улицами! Деньги все у себя сосредоточили, вы себе и пятизвездочные отели для собак можете позволить! Вы с небес то спуститесь. В Домну или в Читу приедьте, воздухом нашим вонючим подышите! Велком! Может тогда дебильные законы отмените , поняв, что ни черта вы не знаете про жизнь нашу- РЕАЛЬНУЮ,а не сказочную, в которой вы благополучно поживаете. А регионы загибаются и вынуждены бросать свою малую родину и ехать к вам не от хорошей жизни ! Да когдаж вы это поймете, господа нехорошие? ! Хочется по- матушке, да не пропустят.
А Вы закон прочитать пробовали ? Может не в законе дело ? Практически все , что там написано, просто НЕ ВЫПОЛНЯЕТСЯ. в этом и есть наша РЕАЛЬНАЯ жизнь. Он называется "Закон об ответственном отношении к животным". Кто выбрасывает собак на улицу ? Депутаты ? Сапожников вечерами подбрасывает коробки со щенками ? Нет, это сами жители, это ваши соседи по улице. Наигравшиеся летом на дачах со щенками дружно уезжают в город дачники. А собаки остаются и дичают. Вот и в первую очередь надо начинать с людей - не умеют ответственно относится к животным - штрафовать чтоб неповадно было. И опять к трагедии в Домне: очень мельком промелькнуло заявление Лима - виноваты хозяйские собаки. Не бездомные, те всего боятся, а именно дворовые, охраняющие свою территорию звери. И если это правда, то 100% виноват человек.
А Вы закон прочитать пробовали ? Может не в законе дело ? Практически все , что там написано, просто НЕ ВЫПОЛНЯЕТСЯ. в этом и есть наша РЕАЛЬНАЯ жизнь. Он называется "Закон об ответственном отношении к животным". Кто выбрасывает собак на улицу ? Депутаты ? Сапожников вечерами подбрасывает коробки со щенками ? Нет, это сами жители, это ваши соседи по улице. Наигравшиеся летом на дачах со щенками дружно уезжают в город дачники. А собаки остаются и дичают. Вот и в первую очередь надо начинать с людей - не умеют ответственно относится к животным - штрафовать чтоб неповадно было. И опять к трагедии в Домне: очень мельком промелькнуло заявление Лима - виноваты хозяйские собаки. Не бездомные, те всего боятся, а именно дворовые, охраняющие свою территорию звери. И если это правда, то 100% виноват человек.
Пробовали. Виноват всегда человек, собаки в отличии от людей приручены, а не наоборот. Именно поэтому и пишу, что в правовом государстве законы должны стоять на страже человека, а не животных, все остальное- трёп. Никто и не писал о том, что хозяин собаки не должен нести ответственность за своего питомца. Так что не передёргивайте. Мой посыл один- на улицах наших городов и сел не должно быть НИ ОДНОЙ бездомной собаки. У каждой из них должен быть дом и хозяин, ответственный за все, что она сделает . Если девочка погибла не от бездомных собак, то "хозяин" этого пса однозначно должен понести наказание по всей строгости закона.
Даже не вдаваясь в подробности - эти два деятеля открыто, через СМИ, призывают к нарушению действующего закона Российской Федерации. Как они говорят "Закона Бурматова". Прокуратура гордо ничего не заметит - только похихикают вместе с депутатом над заявлениями в его адрес. Депутат и дальше будет депутатствовать и надзирать за этикой своих коллег. ЧитаРу и дальше будет публиковать по сути экстремистские материалы. Только после страшной трагедии у власти нашлись деньги и на отлов и на школьный автобус. А почему не раньше ? Ведь жители Домны неоднократно выходили с этой проблемой ? Закон говорят неработающий. А может не закон а местные чиновники ? Почему тот-же закон работает например в Нижнем Новгороде ? Наверное только потому, там действительно работает и думает власть. А у нас ждут пинка.
Ну сколько можно разьяснять! Закон Бурматова! Бродячие собаки на время забираются из вольной среды, чипируются,стерилизуются и выпускаются на прежнее место обитания! Да разберите бродяжек и щенков по домам зоо. И не будет проблем! Как в либеральной Гейропе- Вынес бродячим животным еду- Охрененный штраф, не 100 р, как считают, некоторые, а евро.
Ну сколько можно разьяснять! Закон Бурматова! Бродячие собаки на время забираются из вольной среды, чипируются,стерилизуются и выпускаются на прежнее место обитания! Да разберите бродяжек и щенков по домам зоо. И не будет проблем! Как в либеральной Гейропе- Вынес бродячим животным еду- Охрененный штраф, не 100 р, как считают, некоторые, а евро.
А Вы попробуйте найти бездомное животное в Европе. Проще у нас на улице медведя встретить. Зато есть огромные штрафы хозяевам (в Италии, например 10000 евро), чьи животные оказались на улице. Есть льготы тем, кто взял животное из приюта. И есть очень жестокие штрафы за жестокое обращение с животными. И, кстати, штраф за кормление бездомных животных, есть только в Испании. А вот в Греции, наоборот, на улицах специально ставят кормушки для бездомных животных.
Вот Вы ответьте зоозащитники, не мне, сами себе ответьте- Спаслись бы Вы, Ваша жена, может пожилые родители, маленькие дети на окраине, в заброшенном месте от стаи голодных собак, как не спаслась маленькая девочка в с. Домне. Бродячих собак быть не должно. И если содержать их невозможно, единственное решение их ликвидация. Как бы не было жалко. Ну или разбирайте себе. За счёт налогоплательщиков может позволить содержать собак только Москва.
Бедные, бедные депутаты. Мнения у них меняются как флюгер на ветру то на стороне власти, то населения. То повезет, то не повезет как хайп поймать. Последовальности никакой, как и реальных дел.
Один умник предлагал отстреливать бомжей. Другой - отлавливать людей и делать им прививки насильно. Третий - ставить к стенке зоозащитников. И ни один не предложил жёстко наказывать чиновников за бесконечное, наглое, ни в какие рамки не вписывающееся воровство и лень. Все у них простой Ваня виноват да природа-матушка.
Умник, как вы говорите (не хочется с большой буквы, но обязывает), оговорившись, в сердцах, про бомжей, сделал для Читы и для края намного больше чем вы!
Насколько я понимаю, этот депутат наговорил на статью об экстремизме. Вот и посмотрим, насколько сильно власть плюёт на конституцию, по которой у нас все равны перед законом.
1. Насколько я понял, депутата 60 лет назад укусил домашний пёс, по кличке Акбар? Никакой не бродячий. 2. Меня уже сильно смешит, заявление, типа:собак не отлавливали, потому что закон Бурматова плохой и это (плохой закон) привело к трагедии. Трагедия на мясокомбинате в Чите была до закона Бурматова? 3 . "Собаки от стерилизации точно не станут добрее". Это что? Дкпутвт из деревни,он не знает разницы, между волом (стерилизрванным быком) и производителем, между мерином и жеребцом? Да и собак, определённых профессий, например, собак-проводников - обязательно стерилизуют, чтобы собаки обиженными стали? Были агрессивнее к слепым хозяевам? 4. "Закон Бурматова не применим к бедным регионам". https://www.chita.ru/news/171248/ Здесь есть все расценки, по ОСВВ. Я не вижу сколько-нибудь, существенного удешевления процесса, если вместо стерилизации собак будут убивать. Те же 11 тысяч (минимум, 8) на собаку -и получатся. 5.Откуда депутат взял 30 тысяч - очень интересно. Бюджет утверждали депутаты. Неужели на собаку выделено по 30 тысяч? Реально? А объявлено что по 11?
В бардаке, который творится в нашей стране по вине власти, ее представители, а Михайлов - депутат Заксобрания стремятся перевести стрелки на "пятую колонну", "иностранных агентов", Обаму и т.д. Проще всего собственную вину свалить на "зарубежный заговор". Ну а призывы ставить к стенке зоозащитников попадают под статью Уголовного Кодекса РФ.
+100500. Вся истерика про закон Бурматова - с целью оправдаться власти, которая не отлавливала собак. Ни до закона Бурматова, ни после.
Отлавливали на сколько денег хватала, только если вы бестолковые и не понимаете что их обратно выпускали, если бы им зубы там удаляли то тут другое дело.
Я бы даже сказал что это свои, народ же надо отвлекать, то одним то другим, то ковидом, теперь собаками, потом ещё чем нибудь, а им надо чтобы вы их забывали и сидеть на местах и деньги делать.
Опять их называете зоозащитниками! Не называйте их зоозащитниками. Никакие это не зоозащитники. Настоящие зоозащитники имеют зоологическое, биологическое, ветеринарное образование и живут в лесах, на реках, на кордонах, и охраняют, подкармливают, лечат по-настоящему вымирающие виды животных
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Конечно, есть совершенно безобидные стаи, которые даже если промеж себя грызутся, к людям не бросаются (разве что поесть выпрашивают - у меня на работе такая стая живёт), но если собаки начали проявлять агрессию по отношению к людям, то они подлежат безусловному уничтожению.Люди их защищающие - тоже. Потому что это уже нелюди.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Это что за постановка вопроса: после стерилизации собак нужно выпускать туда, откуда забрали, то есть в естественную среду обитания?
Собака- одомашненное тысячу лет назад животное, то есть собака, как и кошка- ДОМАШНЕЕ животное.
И с каких это пор улица, помойка стали их "естественной средой обитания".
Естественная среда обитания- это домовладение, квартира, где у домашнего животного есть хозяин. Это его дом!
На каком основании решили, что домашнее животное стало практически беспризорником, бомжом, голодным и от этого агрессивным?
Можно поймать медведя, тигра, рысь, которые вдруг проникли на территорию населённого пункта и затем отпустить в лес- это его естественная среда обитания. Это ведь всем ясно и понятно?
Так откуда появился этот бредовый закон, позволяющий выпускать на наши улицы собак и кошек-ДОМашних животных?
Люди с госдумы, ну включите ж вы наконец мозг!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Мы кому что то объяснять и еще доказывать должны, что законы наша Госдура напринимала такие, из за которых гибнут НАШИ дети?!
Не ИХ дети, этих бездарных законотворничков, а наши, родные, единственные и ни в чем не виноватые!
Бурматов, у вас дети,внуки есть?
А если б вашего ребенка да на куски, да живьем?
Вы что там в своих Масковиях совсем ополоумели? Создали себе рай в отдельно взятом городе с реновацией, заменой плитки дорожной каждый год, с залитыми огнями новогодними улицами!
Деньги все у себя сосредоточили, вы себе и пятизвездочные отели для собак можете позволить!
Вы с небес то спуститесь. В Домну или в Читу приедьте, воздухом нашим вонючим подышите! Велком!
Может тогда дебильные законы отмените , поняв, что ни черта вы не знаете про жизнь нашу- РЕАЛЬНУЮ,а не сказочную, в которой вы благополучно поживаете.
А регионы загибаются и вынуждены бросать свою малую родину и ехать к вам не от хорошей жизни !
Да когдаж вы это поймете, господа нехорошие? ! Хочется по- матушке, да не пропустят.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Вот и в первую очередь надо начинать с людей - не умеют ответственно относится к животным - штрафовать чтоб неповадно было.
И опять к трагедии в Домне: очень мельком промелькнуло заявление Лима - виноваты хозяйские собаки. Не бездомные, те всего боятся, а именно дворовые, охраняющие свою территорию звери. И если это правда, то 100% виноват человек.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Вот и в первую очередь надо начинать с людей - не умеют ответственно относится к животным - штрафовать чтоб неповадно было.
И опять к трагедии в Домне: очень мельком промелькнуло заявление Лима - виноваты хозяйские собаки. Не бездомные, те всего боятся, а именно дворовые, охраняющие свою территорию звери. И если это правда, то 100% виноват человек.
Виноват всегда человек, собаки в отличии от людей приручены, а не наоборот.
Именно поэтому и пишу, что в правовом государстве законы должны стоять на страже человека, а не животных, все остальное- трёп.
Никто и не писал о том, что хозяин собаки не должен нести ответственность за своего питомца. Так что не передёргивайте.
Мой посыл один- на улицах наших городов и сел не должно быть НИ ОДНОЙ бездомной собаки.
У каждой из них должен быть дом и хозяин, ответственный за все, что она сделает . Если девочка погибла не от бездомных собак, то "хозяин" этого пса однозначно должен понести наказание по всей строгости закона.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Прокуратура гордо ничего не заметит - только похихикают вместе с депутатом над заявлениями в его адрес. Депутат и дальше будет депутатствовать и надзирать за этикой своих коллег. ЧитаРу и дальше будет публиковать по сути экстремистские материалы.
Только после страшной трагедии у власти нашлись деньги и на отлов и на школьный автобус. А почему не раньше ? Ведь жители Домны неоднократно выходили с этой проблемой ?
Закон говорят неработающий. А может не закон а местные чиновники ? Почему тот-же закон работает например в Нижнем Новгороде ? Наверное только потому, там действительно работает и думает власть. А у нас ждут пинка.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
И, кстати, штраф за кормление бездомных животных, есть только в Испании. А вот в Греции, наоборот, на улицах специально ставят кормушки для бездомных животных.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Никакой не бродячий.
2. Меня уже сильно смешит, заявление, типа:собак не отлавливали, потому что закон Бурматова плохой и это (плохой закон) привело к трагедии.
Трагедия на мясокомбинате в Чите была до закона Бурматова?
3 . "Собаки от стерилизации точно не станут добрее". Это что? Дкпутвт из деревни,он не знает разницы, между волом (стерилизрванным быком) и производителем, между мерином и жеребцом? Да и собак, определённых профессий, например, собак-проводников - обязательно стерилизуют, чтобы собаки обиженными стали? Были агрессивнее к слепым хозяевам?
4. "Закон Бурматова не применим к бедным регионам".
https://www.chita.ru/news/171248/
Здесь есть все расценки, по ОСВВ. Я не вижу сколько-нибудь, существенного удешевления процесса, если вместо стерилизации собак будут убивать. Те же 11 тысяч (минимум, 8) на собаку -и получатся.
5.Откуда депутат взял 30 тысяч - очень интересно. Бюджет утверждали депутаты. Неужели на собаку выделено по 30 тысяч? Реально? А объявлено что по 11?
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Ни до закона Бурматова, ни после.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Ни до закона Бурматова, ни после.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Не называйте их зоозащитниками. Никакие это не зоозащитники. Настоящие зоозащитники имеют зоологическое, биологическое, ветеринарное образование и живут в лесах, на реках, на кордонах, и охраняют, подкармливают, лечат по-настоящему вымирающие виды животных
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте