Общество Трагедия в Домне Лим не стал комментировать свои слова о принадлежности собак, виновных в трагедии в Домне

Лим не стал комментировать свои слова о принадлежности собак, виновных в трагедии в Домне

Он рекомендовал обратиться в СКР с этим вопросом.

Руководитель Государственной ветеринарной службы Забайкальского края Андрей Лим не стал комментировать своё заявление о том, что собаки, которые загрызли девочку в Домне, были хозяйскими, а не бездомными, и рекомендовал обратиться в СКР. Разговор с корреспондентом ИА «Чита.Ру» состоялся 7 февраля.

Первоклассницу из села Домна 22 января загрызли насмерть собаки. В тот же день после трагедии губернатор Забайкалья Александр Осипов встретился с жителями села. На этой же встрече был и Андрей Лим, который обращался к собравшимся со сцены местного учреждения культуры. Следственное управление СКР по Забайкальскому краю возбудило уголовное дело, расследование которого было поручено центральному аппарату ведомства.

«Собаки появляются от не совсем ответственного отношения нас с вами, они бегают и выходят на улицу. По предварительной информации, нападение совершили хозяйские собаки, а не уличные. У животных есть владелец», — говорил Андрей Лим на встрече с жителями, что запечатлено на видео, опубликованном в telegram-канале газеты «Вечорка».

ИА «Чита.Ру» спустя время решило уточнить у главы ветслужбы, какие всё-таки, по его информации, собаки загрызли первоклассницу в Домне — бродячие или домашние. В ответ на это Андрей Лим порекомендовал обратиться в Следственный комитет России, не прокомментировав свои же слова с видеозаписи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления