Общество Тушёнку и паштеты будут производить в Забайкалье «Пекарни Коваль»

Тушёнку и паштеты будут производить в Забайкалье «Пекарни Коваль»

Появится тушёнка из разных видов мяса, паштет и консервированный язык.

Известная выпечкой и обедами навынос компания «Пекарни Коваль» получила статус резидента территории опережающего развития (ТОР) «Забайкалье» для организации производства консервов из мяса и субпродуктов на заводе в Холбоне Шилкинского района 2022 году. Об этом 8 февраля сообщили на сайте Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики.

«Ассортимент продукции будет достаточно широким. Это консервы из говядины, свинины, конины и баранины, также из субпродуктов — языки и паштеты. Продукция будет упаковываться в стеклянные банки. По сравнению с другими способами консервирования баночные консервы могут длительно храниться в обычных складских условиях. Их легко транспортировать и можно употреблять без дополнительной обработки», — цитируются в сообщении слова руководителя компании «Пекарни Коваль» Валентины Коваль.

Заявленная мощность будущего завода — 1,3 тысячи банок в месяц. Продавать консервы предполагается через торговые сети и розничные магазины. Завод также займётся прямыми продажами, продвигая продукцию через социальные сети и мессенджеры, проводя акции и применяя систему скидок. Около 20% производимых консервов планируется экспортировать, кроме того, рассматривается возможность поставок по госконтрактам. Чтобы завоевать внимание потребителей, резидент уделит особое внимание качеству продукции.

«Забайкалье делает ещё один шаг на пути к развитию собственного перерабатывающего производства продуктов. Забайкальское мясо ценится далеко за пределами региона, поэтому мы всеми силами будем способствовать развитию и продвижению новой линейки мясных консервов не только внутри края, но и в масштабах Сибири и Дальнего Востока», — приводятся на сайте корпорации развития слова губернатора Забайкальского края Александр Осипов.

По соглашению с единым институтом развития — Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики — капитальные вложения в проект составят 680 тысяч рублей. Средства будут направлены на приобретение автоклава, морозильного ларя, пищевых и складских стеллажей, весов, упаковочного и прочего оборудования.

Хозяин и генеральный директор «Пекарен Коваль» — Валентина Коваль. На конец 2020 года компания предоставила нулевой бухгалтерский отчёт (по информации представителя компании «Пекарни Коваль», нулевой отчёт — необходимое условие вхождения в ТОР «Забайкалье». Также у Валентины Коваль около 1,8% капитала в компании «ХлебоМир», которой владеет её мать Надежда Коваль.

В новость вносились изменения: Надежда Коваль приходится Валентине Коваль матерью, а не сестрой. Также добавлено уточнение о нулевом бухгалтерском отчёте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления