Общество Собаку, которая покусала педиатра на КСК в Чите, вероятно, поймали — пресс-служба мэрии

Собаку, которая покусала педиатра на КСК в Чите, вероятно, поймали — пресс-служба мэрии

Вчера отловили 18 собак на КСК, среди них, возможно, та, которая напала на детского врача.

Собаку, которая укусила врача-педиатра в 4-м микрорайоне КСК в Чите, предположительно, отловили. Об этом 12 февраля корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил сотрудник пресс-службы городской администрации.

Днём 10 февраля врач-педиатр детской поликлиники на КСК рассказала корреспонденту ИА «Чита.Ру», что большая собака напала на неё и покусала, когда она шла на вызов к больному ребёнку, после чего медику назначили курс уколов от бешенства. Следователи начали проверку после новости о нападении собаки на врача. После этого врач Марина Мочалова в своём instagram (запрещённая в России экстремистская организация) потребовала у Сапожникова ответить за нападения бездомных собак.

«По случаю на КСК мы работу активизировали силами подрядной организации. Именно в этом районе мы отловили 18 собак, теперь район чистый, и с большой долей вероятности поймали ту собаку, которая укусила врача-педиатра», — сказал представитель пресс-службы.

Он уточнил, что по описаниям собака очень похожа.

Год для Забайкалья начался со смертельного нападения бродячих собак на девочку в Домне. После чего на всех уровнях заговорили об изменении действующего законодательства, контролирующего численность безнадзорных животных, а также начали массовый отлов бездомных псов, преимущественно в Чите.

Это не первое смертельное нападение собак — в марте 2015 года на улице Балейской в Чите 9-летнего мальчика загрызли бродячие собаки, прикормленные на местном мясокомбинате ОАО «Забайкалагробизнес»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления