Общество Трагедия в Домне мнение Агрессивных собак легко спасти

Агрессивных собак легко спасти

Оказалось, кто угодно может забрать собаку из приюта и отпустить её.

Оказалось, кто угодно может забрать собаку из приюта и отпустить её — рассмотрим случай в Чите. В январе бродячая собака покусала девочку в Ингодинском районе Читы. Сообщение в прессе дало повод для проверки этого случая следственным управлением СКР. Собаку отловила фирма «Пять звёзд» и поместила в приют. Последнее, о чём сообщал владелец компании Александр Солдатов, — агрессивную собаку хотели отдать под строгий контроль одному из двух желающих, батюшке или читинке.

Колонка впервые опубликована в обзоре событий недели от журналистов «Чита.Ру» 13 февраля 2022 года.

И вот две недели назад этого же пса увидели на старом месте — местные моментально заволновались: сбежала или выпустили? Как Солдатов рассказал мне в телефонном разговоре, собаку отдали женщине, которая представилась хозяйкой собаки: «Как я могу не отдать пса хозяину?» При упоминании, что пса видели бегающем на прежнем месте, он заявил, что чёрно-коричневых дворовых псов много, они все похожи.

Зоозащитники узнали номер женщины, которая забрала собаку. Сначала женщина сказала, что ни о какой собаке не знает, а потом бросила трубку и больше её уже не поднимала — спустя неделю я попыталась позвонить ещё раз, но она отключилась сразу, как услышала, что говорит с журналистом. Спустя неделю не захотел разговаривать и Александр Солдатов, заявив, что мне стоит заняться полезным делом, а не какой-то дворнягой.

Во-первых, весь район знает этого пса и знает, что месяц назад он попробовал на зуб ребёнка. Во-вторых, как женщина доказывала владение собакой, учитывая, что она годами жила на улице, а, как сказал сам Солдатов, чёрно-коричневых псов много? А надо ли было доказывать что-то или никто не хотел с собакой возиться? Мне отдельно нравится совет заняться чем-то полезным и не париться об агрессивной собаке, которая погрызла девочку, спустя 10 дней после трагедии в Домне, где собаки насмерть загрызли ребёнка по пути из школы домой.

Солдатов отказался говорить о ситуации, хотя изначально обещал всё выяснить. И вот отловщик собак молчит, женщина тоже, где собака — неизвестно. Как работает система по отлову, неизвестно. Чей ребёнок следующий, неизвестно. Люди — ежедневно в ужасе.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления