Общество Трагедия в Домне Сапожников публично ответил Мочаловой по бездомным собакам

Сапожников публично ответил Мочаловой по бездомным собакам

Сити-менеджер ответил не на все вопросы врача.

Глава администрации Читы Александр Сапожников 15 февраля в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) ответил на обращение акушера-гинеколога, завкафедрой акушерства и гинекологии лечебного факультета Читинской государственной медицинской академии Марины Мочаловой, которая публично обратилась к нему из-за нападения бродячих собак.

Обращение она опубликовала 11 февраля в своём instagram (запрещённая в России экстремистская организация)-аккаунте.

Сити-менеджер написал, что после обращения Марины Мочаловой по случаю с укушенным врачом-педиатром собак на КСК отловили силами подрядной организации: «После описанного вами случая мы активизировали отлов безнадзорных собак. В том районе, где произошёл инцидент, мы отловили 18 собак, в их числе была одна агрессивная, с большой долей вероятности, именно она покусала врача».

Мочалова также обратила внимание Сапожникова на то, что 10 февраля уличная собака укусила беременную, в результате чего женщина упала и получила сложный винтовой перелом костей голени: «Вы объясните публично, кто ещё из нас всех должен пострадать от укусов бродячих собак, чтобы получить ответы на поставленные вопросы?»

На этот вопрос глава городской администрации пока не ответил.

1 из 2

Год для Забайкалья начался со смертельного нападения бродячих собак на девочку в Домне. После чего на всех уровнях заговорили об изменении действующего законодательства, контролирующего численность безнадзорных животных, а также начали массовый отлов бездомных псов, преимущественно в Чите.

Это не первое смертельное нападение собак — в марте 2015 года на улице Балейской в Чите 9-летнего мальчика загрызли бродячие собаки, прикормленные на местном мясокомбинате ОАО «Забайкалагробизнес».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter