Общество Площадку для дрифтеров создадут в Чите при участии главного полицейского края

Площадку для дрифтеров создадут в Чите при участии главного полицейского края

«Чтобы узаконить и упорядочить увлечение большого, как выяснилось, количества граждан».

Начальник УМВД Забайкальского края Вячеслав Еговцев, отвечая 15 февраля на вопрос депутата заксобрания о борьбе с ночными дрифтерами, заявил, что полиция попросила у города площадку, чтобы люди «с избытком адреналина» могли заниматься своим увлечением.

Дрифт - техника прохождения поворотов и вид автоспорта, основанный на зрелищности прохождения поворотов в заносе. В широком смысле обыватели называют дрифтерами автомобилистов, которые шумят на улицах.

«Вопрос, который я постоянно поднимаю, - жители с наступлением тепла жалуются на ночных дрифтеров и почти невидимую борьбу с ними. Как боролись с дрифтерами и шумными двигателями и как будем бороться, с учётом того, что все места дрифтования этих негодяев известны давным-давно?» - спросил полицейского депутат Константин Коростелёв.

Еговцев не смог назвать точное количество административных правонарушений, но заявил, что какая-то доля из выявленных по линии ГИБДД — 600 тысяч нарушений — была и в отношении дрифтеров.

«Работа проводилась, в том числе, чтобы решить вопрос кардинально. (...) Я готовлю обращение на губернатора, чтобы предоставили площадку, даже не для дрифтеров, а для федерации [автоспорта], для тех, кто законопослушен, но испытывает избыток адреналина. Чтобы узаконить и упорядочить увлечение большого, как выяснилось, количества граждан. Мы подобрали место, пока не буду его называть, согласовали его с горадминистрацией, и я вынесу вопрос в правительство, чтобы люди могли своё увлечение реализовывать», - сказал Еговцев.

Он также отметил, что одной административной практикой с учётом нехватки экипажей нельзя снять эту проблему полностью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления