Общество Помехи на ТВ из-за солнечного излучения возможны в Забайкалье с 22 февраля

Помехи на ТВ из-за солнечного излучения возможны в Забайкалье с 22 февраля

Помехи возможны с 22 февраля по 9 марта.

Помехи трансляции теле- и радиопрограмм с 22 февраля из-за солнечного излучения ожидаются в Забайкальском крае и по всему Дальнему Востоку, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 февраля в филиале Российской телевизионной и радиовещательной сети «Дальневосточный региональный центр».

«Во время интерференции (Искажение радиосигнала, принимаемого со спутника из-за солнечного излучения) Солнце оказывается за спутником связи, на одной линии с приёмной земной станцией. Такой период наступает на несколько минут в сутки. Телесигнал восстанавливается, когда спутник связи уходит из-под солнечной засветки. В регионе кратковременные прерывания сигнала могут наблюдаться вплоть до 9 марта. Продолжительность помех в каждом случае — от нескольких секунд до 5 минут», – говорится в сообщении.

Если качество изображения не приходит в норму, рекомендуется перезагрузить телевизор или приставку. Для этого нужно на минуту выключить телевизор и приставку из розетки и включить заново. Если это не помогло, необходимо запустить в меню автопоиск каналов. Это позволит восстановить приём.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления