Общество Владимир Путин наградил забайкальского врача Константина Шаповалова

Владимир Путин наградил забайкальского врача Константина Шаповалова

Почётную грамоту вручал Александр Осипов.

Губернатор Забайкалья Александр Осипов наградил главного внештатного реаниматолога-анестезиолога края, сопредседателя регионального отделения Общероссийского народного фронта Константина Шаповалова почётной грамотой, подписанной президентом России Владимиром Путиным, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 1 марта сам Шаповалов.

«За эти два года борьбы с коронавирусом система здравоохранения Забайкальского края существенно усилилась, мы получили большое количество нового оборудования: аппарат ИВЛ, мониторы и другое. В конце прошлого года в крае провели полномасштабная модернизация кислородоснабжения, сейчас мы практически независимы от поставок кислорода из других регионов. Ковид показал, что у нас прекрасные люди, врачи, медсёстры, особенно молодёжь. Первыми, кто пошёл в красную зону, были наши молодые врачи — они шли, зная, что у них есть реальный риск жизни и здоровью, но их это не остановило перед исполнением долга», — рассказал Константин Шаповалов.

Он отметил, что трудные времена сделали врачей более компетентными, медики значительно повысили профессиональный уровень.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления