Общество Экс-сотрудника ФСБ, трансгендера из Читы Катерину Майерс задержали полицейские

Экс-сотрудника ФСБ, трансгендера из Читы Катерину Майерс задержали полицейские

«В протоколе написано, что я якобы отказалась предоставить свои установочные данные».

Бывшего сотрудника ФСБ, уроженца Читы, трансгендера Екатерину Майерс (так теперь её зовут) в Москве задержали сотрудники полиции за неповиновение. Об этом сама Катерина сообщила 1 марта в публикации на своей странице в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) (16+).

Трансгендерный каминг-аут Катерина сделала 1 января. Позже на «Чита.Ру» вышло интервью с ней.

«Я не выходила на связь, так как двое суток просидела в одиночной камере в отделе полиции города Москвы. Мне вменяют статью 19.3 (неповиновение законному требованию сотрудника полиции). В протоколе написано, что я якобы отказалась предоставить свои установочные данные», - написала Катерина.

По словам девушки, её остановили из-за флага США на рюкзаке: «После со мной работали сотрудники центра противодействия экстремизму и пытались выявить политическую подоплёку. Однако я указала, что флаг является элементом стиля и аксессуаром моды на рюкзаке Guess (являющийся брендом США, где есть надписи USA, brand, California)».

Также Катерина написала, что не считает себя виноватой: «Я три дня без гормонов, пропустила самолёт в Питер на консультацию к доктору и видеосъёмку. После окончания процесса я обязательно расскажу в своём профиле всё более подробно, а также в интервью СМИ. Я буду подавать апелляцию и обращаться во все вышестоящие инстанции о нарушениях со стороны сотрудников полиции в моём отношении, служебном подлоге, а также ввиду трансфобных заявлений. Кроме того, я намереваюсь подавать личные иски в отношении тех сотрудников, которые превысили должностные полномочия».

Позже она опубликовала документы из полиции, в том числе фотоотчёт, где видно, что при задержании у неё при себе находились пневматический пистолет, наручники, видеоаппаратура и микрофон.

Также Катерина опубликовала постановление суда, который признал её виновной в правонарушении, с подписью, что её арестовали на 5 суток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления