Общество Всё о коронавирусе Читинцы хлынули в торговые центры после отмены QR-кодов

Читинцы хлынули в торговые центры после отмены QR-кодов

Правительство России поручило сократить число проверок бизнеса.

Отмена QR-кодов в Забайкальском крае спровоцировала резкий рост покупателей в торговых центрах и других точках бизнеса, сообщили корреспонденты ГТРК «Чита» в сюжете от 3 марта.

QR-коды в общественных местах в Забайкалье отменили с 26 февраля по предложению Роспотребнадзора. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов также подписал постановление об ослаблении коронавирусных ограничений в крае с 1 марта: время работы общепита продлили до 01.00, разрешили проводить банкеты и корпоративы.

Журналисты телеканала опросили представителей бизнеса, в частности, салона красоты: очевидцы сообщили о большом потоке посетителей. С корреспондентами ГТРК поговорил заместитель министра экономического развития Забайкальского края Денис Рысев, он заявил, что правительство России также поручило сократить число проверок.

«У нас есть рекомендации правительства России уменьшить количество проверок, потому что их было достаточно много за последнее время. Часть ограничений сняты, такой объём проверок уже нецелесообразен, поэтому количество проверок мы уменьшим», — сказал Рысев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления