Общество Букву V из машин выстроили росгвардейцы в Чите в поддержку операции на Украине

Букву V из машин выстроили росгвардейцы в Чите в поддержку операции на Украине

Буква V стала символом выражений «Сила в правде» и «Задача будет выполнена».

Флешмоб «СвоихНеБросаем» в поддержку военной операции на Украине прошёл на Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев в Чите, на мероприятии сотрудники Росгвардии выстроили автомобили в виде буквы V, сообщили ИА «Чита.Ру» 6 марта в пресс-службе управления Федеральной службы войск национальной гвардии России по Забайкальскому краю.

Изначально #своихнебросаем — проект Общероссийского народного фронта для помощи россиянам за границей.

Минобороны России объяснило, что латинская буква Z на российской военной технике, находящейся на специальной операции на Украине, означает «За победу», а литера V — «Сила в правде» и «Задача будет выполнена».

«В очередной раз росгвардейцы выразили поддержку военнослужащим и сотрудникам Вооружённых сил и Росгвардии, принимающим участие в специальной военной операции. Также этим мероприятием они отдали дань памяти тем, кто отстоял мир на земле в далёкие сороковые годы», — говорится в сообщении.

Сотрудники Росгвардии также разместили на стеклах своих служебных машин наклейки с логотипом V из Георгиевской ленты и надписью «СвоихНеБросаем».

Водители читинских маршруток присоединились к акции #своихнебросаем в поддержку спецоперации России на Украине, наклеив на стёкла листовки с Георгиевской лентой в форме буквы Z, также акцию поддержало троллейбусное управление в Чите.

Власти края присоединились к акции поддержки спецоперации России на Украине, теперь название региона пишется в официальных материалах как «Zабайкалье». 3 марта свет в окнах здания краевого правительства на Чайковского, 8, в Чите включили таким образом, чтобы отобразилась буква Z.

Мы временно вынуждены закрыть комментарии под материалами на тему спецоперации на Украине

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления