Общество Семьи с низким доходом начнут получать выплаты на детей от 8 до 16 лет с мая 2022 г.

Семьи с низким доходом начнут получать выплаты на детей от 8 до 16 лет с мая 2022 г.

Такую меру поддержки предложил президент России Владимир Путин.

Президент России Владимир Путин в своём обращении в честь празднования 8 Марта сообщил о предложении ввести выплаты для детей от 8 до 16 лет для всех семей с низким доходом, сообщают «Известия».

В России уже действуют ежемесячные государственные выплаты для беременных женщин и семей с невысокими доходами, где растут дети в возрасте до 7 лет включительно. Кроме того, помощь получают родители, которые в одиночку воспитывают детей в возрасте от 8 до 16 лет.

«Со своей стороны государство будет делать всё для поддержки семей. Это наш безусловный приоритет. […] Считаю, что мы должны принять новое решение – установить выплаты на детей от 8 до 16 лет включительно, подчеркну, для всех семей с невысокими доходами, поддержать их. Эта мера начнёт действовать с 1 апреля, а первые выплаты семьи получат в мае», – приводит издание слова президента.

Ранее Владимир Путин на встрече с женщинами лётного состава российских авиакомпаний анонсировал новые шаги по созданию в России единой и стройной системы поддержки семей от этапа беременности до достижения детьми 18 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления