Общество Жители Кыры записали обращение к земляку, награждённому за спецоперацию на Украине

Жители Кыры записали обращение к земляку, награждённому за спецоперацию на Украине

Полковнику Алексею Бернгарду присвоено звание Героя России.

Жители села Кыра Забайкальского края записали видеообращение к своему земляку — Алексею Бернгарду, которому было присвоено звание Героя России «за умелые действия при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции на востоке Украины». Об этом 9 марта ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе правительства региона.

«Комсомольская правда» 4 марта обнародовала информацию о семи военнослужащих, которые представлены к наградам за проявленное мужество во время спецоперации на Украине, в их число входит полковник Алексей Бернгард, некоторое время живший в Кыре.

«Когда мы узнали, что нашему земляку, полковнику Алексею Бернгарду присвоено звание Героя России, это вызвало новую волну такого патриотизма, единения. Я обращаюсь к вам, Алексей Борисович, глава Кыринского района, учитель, которая учила тебя истории. […] Сегодня утром я разговаривала с твоей первой учительницей Анной Константиновной Погребняк, и она мне сказала, что очень хорошо помнит Алёшу и его сестру Олю, что они вместе пришли к ней в первый класс, спокойные, серьёзные, доброжелательные. Ей 85 лет, но она внимательно следит за всеми событиями и очень гордится своим учеником», — сказала на видео глава Кыринского района Любовь Сакияева.

Родственница полковника Жанна Сенотрусова добавила: «Нас переполняет чувство гордости за тебя. Ты — пример мужества и героизма. Мы очень счастливы, что в нашей большой семье есть герой с большой буквы, это ты — Герой России. Наш герой. От всего сердца желаем тебе удачи и молимся за тебя и твоих ребят, чтобы вы вернулись быстрее домой здоровыми и невредимыми».

Директор Кыринской средней школы Ирина Уварова добавила, что Алексей Бернгард проучился в их школе семь лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления