Общество Цена закупки пломб и анестезии выросла в 2 раза — стомклиника Читы «Профи» о санкциях

Цена закупки пломб и анестезии выросла в 2 раза — стомклиника Читы «Профи» о санкциях

По мнению владелицы клиники, рост цен скажется на потоке клиентов.

Цена на поставки иностранного пломбировочного материала и анестезии в читинские стоматологические клиники выросла практически в два раза из-за санкций, которые ввели западные страны после начала спецоперации России на Украине, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 14 марта представительница клиники «Профи».

Владелица стоматологического центра «Победа» в Чите рассказала «Чита.Ру», что все материалы для лечения зубов в клинике импортные и стоимость на них возросла более чем в два раза. Из отечественного в стоматологии только вата.

«Столкнулись с повышением цен практически в два раза, цены растут на расходные материалы, на пломбировочные материалы, анестезию и прочее. Пока мы цены сдерживаем, не поднимаем, но в ближайшее время придётся нам это сделать. Пломбировочный материал весь иностранный, заменить его на российский — не знаю, его качество намного хуже», — рассказала собеседница агентства.

Она отметила, что пока поставщики не приостанавливали полностью поставки какого-либо материала, посетители самой клиники при этом понимают, что стоимость возрастает, и ожидают увеличения цен. По мнению владелицы клиники, рост цен скажется на потоке клиентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления