Общество Сотрудники ЗабЖД провели «Экскурсию безопасности» для школьников

Сотрудники ЗабЖД провели «Экскурсию безопасности» для школьников

Ребятам также показали новые электровозы и вручили сувениры.

Накануне весенних каникул сотрудники Забайкальской железной дороги (ЗабЖД) совместно с «Забайкальской пригородной пассажирской компанией» и региональным отделением транспортной полиции провели «Экскурсию безопасности» для читинских школьников.

Ребята побывали на станции Чита-1 и осмотрели современные пригородные электропоезда серий ЭД9М и ЭП3Д. Организаторы провели для них выездной урок безопасности на объектах железной дороги.

«Большой интерес у юных читинцев вызвал рассказ сотрудников Забайкальской дирекции моторвагонного подвижного состава об истории железных дорог, развитии пассажирского сообщения, видеоролики о правилах личной безопасности, которые им продемонстрировали в салоне электрички. С собой школьники унесли красочные тематические буклеты и сувениры», – рассказали в пресс-службе ЗабЖД.

Также в компании отметили, что мероприятие проходило с учётом действующих противоэпидемических норм.

Профилактика детского травматизма – одна из приоритетных задач железнодорожников. Дети в силу возраста не всегда способны правильно оценить ситуацию и распознать опасность. Они переходят пути в неположенном месте, забираются на крыши вагонов, находятся на железнодорожных объектах в наушниках, перелезают под вагонами.

«Причиной неосторожного поведения детей зачастую становится пример взрослых, нарушающих правила безопасности», – отмечают в пресс-службе.

ЗабЖД обращается к родителям с просьбой напомнить детям о правилах поведения на железной дороге и неукоснительно соблюдать их самим. Это особенно важно в преддверии школьных каникул, во время которых дети больше гуляют и часто находятся без надзора взрослых.

1 из 3

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления