перейти к публикации
44 комментария к публикации

Сахар подорожал на 20,5% за неделю в Забайкалье

17 марта 2022, 14:36
Гость
Дед_620e04aaac13f

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2022, 07:36
Вчера в 6 часов купил в Хлеб-соль на КСК спокойно по 60 руб. 900г.бери сколь хочешь, только по 5 кг но можешь несколько раз ни народу ни ажиотаж у! 
266192493

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2022, 21:35
В Хлеб Соль сахар быстро сметают с полок также как и в Спутнике, а сейчас сколько пачка сахара стоит в Чите
Намсараич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2022, 18:00
День сегодняшний. Тот же "Продмикс" те же 300 граммов сахара НО. 139.90.(ЧЕТЫРЕСТА ПЯТЬДЕСЯТ РУБЛЕЙ ЗА КИЛОГРАММ!). Ребята, у вас всё в порядке? Дальше. Лежит простой сахар-песок. 89.90. НО. ОДИН КГ В ОДНИ РУКИ! Живу в соседнем доме. Могу ходить хоть сто раз и брать по килограмму. Где логика, люди? 
L. l

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2022, 18:22
сахар рафинад 500 грамм - 130 с небольшим рублей.Раньше был 106.
Намсараич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2022, 17:22
Сахар вырос в цене не на 20.5 %, а в три с лишним раза. Магазин "Продмикс" , Новобульварная, 7. 300 граммов сахара марки "ЧайкоФский" 86 рублей. 
L. l

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2022, 16:00
Гope oт yмa_от страха глaзa велики да и "пaникoвскиe" прocыпaются изредка. Кто и за гешефт трудится приговаривая-ничего личного,один бизнес.
2907

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2022, 15:03
Где сахар? Я неделю не могу его найти.Мне килограмм нужен хотя бы.
Marie_620e064502278

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2022, 15:14
Вчера в Абсолюте на КСК (Квадро) купила без проблем))
миклован

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2022, 15:43
17 марта 2022, 15:14
Вчера в Абсолюте на КСК (Квадро) купила без проблем))
92 руб. и нет проблем )
66ннг65

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2022, 16:30
КСК спутник, 900гр 69 р, правда сложно назвать это сахаром, но выбора нет. 
Anka92

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2022, 14:49
Да где вы сахар видели? Я второй день найти возле дома не могу! Все раскупили! Люди его машинами вывозили. 
Виктор Гусев.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2022, 19:36
В спутнике после обеда был,упаковка 72 рубля(900 грамм),,если пять упаковок то 90 рублей.На почте сахар видел но сколько стоит не знаю.
Кто бы говорил

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2022, 14:46
Ребята, объясните, почему сахар пользуется такой бешеной популярностью? Никто внятно сказать не может. Кило дома стоит уже полгода, никак не израсходую.
Anka92

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2022, 14:55
Я думаю, что это вброс. В пандемию говорили про гречку и туалетную бумагу. Именно этих продуктов не было на полках. Теперь сахар. Незадолго до всех событий прошел слушок, что поставщики повышают цену на сахар. Потом на фоне санкций слух раздули до невероятных размеров. Люди побежали покупать. Естественно дальше пошло по цепочке - остальные граждане испугались, что им не хватит сахара и тоже стали его скупать. Если бы до санкций говорили о ценах на макароны, их бы сейчас тоже не осталось. У нас так же эта упаковка стоит месяцами, мы только на кашу пускаем сахар. Не понимаю, зачем людям такие запасы, тем более для варений не сезон.
chita-problem

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2022, 15:14
Сахарный тростник дорого ввозить. Семена сахарной свеклы голландские?
Про это

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2022, 15:20
17 марта 2022, 14:55
Я думаю, что это вброс. В пандемию говорили про гречку и туалетную бумагу. Именно этих продуктов не было на полках. Теперь сахар. Незадолго до всех событий прошел слушок, что поставщики повышают цену на сахар. Потом на фоне санкций слух раздули до невероятных размеров. Люди побежали покупать. Естественно дальше пошло по цепочке - остальные граждане испугались, что им не хватит сахара и тоже стали его скупать. Если бы до санкций говорили о ценах на макароны, их бы сейчас тоже не осталось. У нас так же эта упаковка стоит месяцами, мы только на кашу пускаем сахар. Не понимаю, зачем людям такие запасы, тем более для варений не сезон.
А из чего самогон гнать??
В телевизоре показали

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2022, 14:41
Сахар - сладкий яд. Другие продукты, тоже вредны для продуктовой "корзины". Нужно оставить только соль и спички. 
Владимир Ильич_620e05a7e76f6

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2022, 14:46
Зачем спички? Сыроядение полезно для здоровья. А соль исключить поскольку не менее вредна чем сахар.  
Сапогиумарова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2022, 15:14
Зачем спички? Сыроядение полезно для здоровья. А соль исключить поскольку не менее вредна чем сахар.  
А еще Владимир Ильич насколько мне помниться говаривал:
"А винтовку то бросать нельзя".
Владимир Ильич_620e05a7e76f6

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2022, 15:26
17 марта 2022, 15:14
А еще Владимир Ильич насколько мне помниться говаривал:
"А винтовку то бросать нельзя".
И еще он говаривал, что "не надо бояться человека с ружьем, пускай сотни чрезвычайно громких голосов кричат нам: "диктаторы", "насильники" и т. п. слова. Мы знаем, что в народных массах поднимается теперь другой голос; они говорят себе: теперь не надо бояться человека с ружьем, потому что он защищает трудящихся и будет беспощаден в подавлении господства эксплуататоров."
Сергей Валерьевич полковник в от

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2022, 14:39
Поменьше бы его скупали сломя головы, и ценник бы не изменился так ощутимо.
Владимир Ильич_620e05a7e76f6

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2022, 14:49
Сахар по сути нужен только в период заготовок. Можно заменять его вареньем, повидлом, джемом, мармеладом, а так же пастилой.  А в целом чем меньше сладкого, тем лучше. 
Далеко далече от рая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2022, 15:06
К т о был в абсолюте отпишитесьпо цене сахара он был 60 значит теперь 72 если верить забайкалросстату, если они врут искажают намеренно факты будет с ними другой разговор
взлет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2022, 15:33
Сахарные заводы фиксируют цены, чтобы защитить себя от инфляции и обесценивания рубля, сказал «Известиям» директор Центра конъюнктурных исследований НИУ ВШЭ Георгий Остапкович. Хотя компании производят отечественную продукцию, в ее себестоимости есть зарубежная составляющая — большую часть семян сахарной свеклы и сахарного тростника в РФ импортируют, напомнил эксперт.
Гость