Общество Военный лётчик, служивший в Забайкалье, погиб на Украине

Военный лётчик, служивший в Забайкалье, погиб на Украине

Олег Червов погиб 7 марта при неназванных обстоятельствах.

Заместитель командира авиаполка, подполковник Олег Червов, служивший в Забайкальском крае, погиб во время спецоперации на Украине, сообщил 17 марта «Коммерсант».

«Вчера в Воронеже простились с военным лётчиком, погибшим во время спецоперации на Украине. Служивший ранее в Забайкалье и летавший на штурмовиках пилот собирался переехать в Воронеж, а погиб при неназванных обстоятельствах 7 марта. Проститься с ним пришли около сотни военных и несколько десятков гражданских», — сообщает издание.

В сообщении говорится, что Олег Червов служил в 11-й армии ВВС и ПВО Восточного военного округа: «В 2013 году «Красная звезда» писала, что Олег Червов, тогда ещё капитан и командир звена штурмовиков, успешно поражал цели в сложных метеоусловиях на учениях в Забайкальском крае. Вчера поздно вечером на своей странице в Telegram воронежский губернатор Александр Гусев сообщил, что Олег Червов перед гибелью занимал должность заместителя командира авиационного полка, был кавалером ордена Мужества. По данным «Ъ-Черноземье», лётчик также был награждён медалью Нестерова за участие в военной операции в Сирии, а орден Мужества получил посмертно».

Олега Червова похоронили у мемориала военным лётчикам на Аллее героев Коминтерновского кладбища Воронежа.

24 февраля Владимир Путин объявил о военной операции на Украине в защиту Донбасса. Спустя несколько дней Минобороны официально заявило о потерях с российской стороны, не уточняя подробности. Тем временем губернаторы в разных регионах России сообщают о своих погибших земляках. В этом материале мы собрали официальную информацию, известную на данный момент.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления