Общество Живший в Чите капитан из Челябинской области погиб на Украине

Живший в Чите капитан из Челябинской области погиб на Украине

Ему оставался всего год до пенсии.

Капитан Евгений Акимов родом из Златоуста Челябинской области, живший в Чите с 2012 года, погиб во время спецоперации на Украине в возрасте 34 лет, за год до выхода на пенсию — 27 марта ему должно было исполниться 35 лет. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 24 марта сообщил источник в региональном правительстве, гибель военного порталу 74.RU подтвердила его вдова.

По данным источника, прощание с Евгением Акимовым состоится в Чите. Туда он переехал из Златоуста Челябинской области в 2012 году, там же познакомился с супругой. В Златоусте остались родители военнослужащего, они в субботу должны приехать в Читу.

«Он герой. Он погиб, чтобы мы жили мирно. Он был самым лучшем в мире мужем, таких больше нигде не найти. Самый умный, заботливый, весёлый. Всегда шёл к своей цели. Очень любил нас, свою семью. Дочь не верит до сих пор, что его нет. Она уверена, что его вылечат.

На него можно положиться в любую минуту, он никогда не бросит. Всегда поможет, он ко всем всегда относится хорошо. Никогда ни на кого зла не держал. Друзья его все очень любили. Да нет такого человека, чтобы не любил Женю. Он был сильным, если ему плохо, никогда не жаловался. Сколько он там был, он всегда нам говорил, у меня всё хорошо, я скоро приеду. Он просто не хотел нас расстраивать», — рассказала порталу 74.RU вдова погибшего Мария.

По словам вдовы Евгения Акимова, его друзья и сослуживцы жили в Чите. Евгению оставался год до выхода на пенсию, и семья строила планы на дальнейшую жизнь.

«У нас ремонт был, доделки ещё есть. Я ждала мужа, что он приедет всё доделает. Но так и не дождусь его, не верю в это. Он очень любил дом. Он просто жил им. Ему остался ещё один год, и он собрался на пенсию. Но не сбылось это всё», — добавила вдова военного.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления