Общество Азербайджан опроверг ввод войск в Нагорный Карабах, где находятся российские миротворцы

Азербайджан опроверг ввод войск в Нагорный Карабах, где находятся российские миротворцы

Заявление Минобороны РФ названо «односторонним и не отражающим действительности».

Министерство обороны Азербайджана опровергло сообщение своих коллег из России о вводе войск на территорию непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР), где сейчас находятся российские миротворцы. Об этом поздно вечером 26 марта сообщило издание «Коммерсантъ».

Минобороны РФ 26 марта заявляло, что с 24 по 25 марта Вооружённые силы Азербайджанской Республики, нарушив положения трёхстороннего заявления лидеров России, Азербайджана и Армении от 9 ноября 2020 года, зашли в зону ответственности российского миротворческого контингента. Власти НКР ввели военное положение на территории республики

«Азербайджан не нарушил ни один из пунктов трёхстороннего заявления от 10 ноября 2020 года. Наоборот, с сожалением констатируем, что остатки армянской армии и прочие незаконные армянские вооружённые формирования до сих пор не выведены из Карабахского региона Азербайджана в соответствии с пунктом 4 этого заявления. Так что это Армения нарушает пункты заявления», – говорится в заявлении азербайджанского военного ведомства.

В заявлении ведомство просит Минобороны России обеспечить «полный вывод остатков армянской армии и незаконных армянских вооружённых формирований» с территории НКР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления