Общество Гендиректор местной турфирмы: Забайкалье — «сырой» регион, он интересен людям

Гендиректор местной турфирмы: Забайкалье — «сырой» регион, он интересен людям

Представитель туроператора рассказала, что привлекает в Забайкальском крае путешественников.

Туристов из других регионов России в Забайкальском крае привлекает новизна, так как любители внутренних поездок уже посетили основные популярные места и ищут интересные направления. Об этом 25 марта рассказала во время круглого стола по итогам международной туристической выставки MITT генеральный директор забайкальского международного туроператора «Спутник» Ирина Ермолина.

28-я Московская международная туристическая выставка MITT проходила с 15 по 17 марта 2022 года, в ней поучаствовали несколько представителей турбизнеса от Забайкальского края.

«Посетителей много было на выставке, обращали внимание, пусть мы даже там стояли далековато. Но почему-то у нас очень-очень много было посетителей. Люди, конечно, интересовались. Во-первых, санаторно-курортным направлением. Люди старшего поколения до сих пор помнят нашу Молоковку, Дарасун, Куку. [...] Экотуризм всех интересовал, активный отдых. [...] В связи с пандемией все люди переориентируются на внутренний рынок. Забайкальский край — ещё «сырой» регион, и людям интересно. [...] Думаю, в этом году у нас будет наплыв туристов. Не успела приехать, у меня уже много заявок, предложений. Работы очень много», — рассказала Ирина Ермолина.

Гендиректор туроператора «Спутник» объяснила, что больше всего заявок на туристические поездки по Забайкалью поступило из Москвы, Санкт-Петербурга и Калмыкии.

«Мы на нормальной ступени, есть у нас туристический потенциал, сейчас мы стали прирастать гостиничным фондом, появляются новые гостиницы», — сравнила Ирина Ермолина уровень Забайкалья на выставке с другими представленными регионами.

По её словам, больше всего в Забайкальском крае туристов из других городов интересуют ленд-арт-парк «Тужи», санатории и курорты, туры на Алханай, в Агинское и Нерчинск — особенно рассчитанные на несколько дней с посещением достопримечательностей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления