Общество Читинские общественники открестились от канала «Протестное Забайкалье»

Читинские общественники открестились от канала «Протестное Забайкалье»

Оппозиционный канал был удалён авторами с извинениями.

Известные в Чите общественники Марина Савватеева, Виталий Гобрик и Александр Жданов заявили, что не знают причин удаления оппозиционного telegram-канала «Протестное Забайкалье» и не имели к этому отношения. Об этом 29 марта они рассказали корреспонденту ИА «Чита.Ру».

Тelegram-канал «Протестное Забайкалье» был удалён 12 марта со словами «Простите нас, мы скоро вернёмся».

Марина Савватеева, арестованная 5 марта на 10 суток за перепост в «Протестном Забайкалье», рассказала, что не знает, кто и зачем удалил канал, так как вели его студенты с факультета журналистики, часть из которых сейчас находится вне Забайкальского края. Сама она заявила, что ушла из всех своих соцсетей после выхода из спецприёмника 15 марта.

«Я не могу нигде выступать, писать, говорить. Говорить правду сейчас нельзя, а врать я не умею. Поэтому никакими соцсетями или каналами с 15 марта я не пользуюсь. Возвращаться не планирую, пока не закончится тотальная цензура. Врать я не умею, а всё, что умею, сейчас запрещено», — сказала общественница.

Общественник Виталий Гобрик, которого в феврале осудили на 15 суток ареста за репост призыва к митингам в чате «Протестное Забайкалье», где он когда-то был модератором, также сказал, что не в курсе о том, что произошло с каналом.

Общественник Александр Жданов также заявил, что ничего о ситуации не знает: «Мои слова в этом канале периодически публиковались, но я никогда не был ни подписчиком, ни администратором, ни модератором».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления