перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Отток населения из Забайкалья в январе за год вырос на 44%

29 марта 2022, 21:54
Гость
Досвидос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2022, 15:28
Голосуют ногами.Все остальное бла бла бла неудачников.У  которых нет возможности уехать.
Досвидос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2022, 15:37
И голодранцев.
Зам депутата

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2022, 14:53
Жить можно не плохо и в Чите, на запад ездить отдохнуть 1- 2 раза в году, кому то этого достаточно. Там отдыхать времени не будет, там другой цикл жизни. 
Зам депутата

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2022, 14:50
Кому нравится Москва, уезжайте. Кто хочет однушку на её окраине за 12 лямов и ездить на метро на работу стоя по 2-3 часа в одну сторону, уезжайте. Есть ряд знакомых которые после того как хаяли Читу, уехали и пожалели, некоторые быстро умерли, хотя жить да жить надо было. Вообщем каждый сделает свой выбор. Всем счастливого пути! 
Лягушка-путешественница_620e05c0d3b35

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2022, 15:41
"уехали и пожалели, некоторые быстро умерли, хотя жить да жить надо было" - звучит как угроза. Это из новой методички удержания населения? ))
Серж Габриелян читинец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2022, 20:02
Зачем же Вы так. В Ленинском районе (Московская область), всего в 2 км. от МКАД и метро, можно купить однушку всего за 5 млн.. Кстати намного дешевле, чем в Чите (новостройки).
 Добираться до центра не более 30 минут на метро. В несколько раз быстрей, чем, к примеру ехать с Каналы, или с ГРЭСА до центра Читы.
 Вагоны сейчас комфортабельные. Ехать одно удовольствие. С конечных станций, в 99% всегда сидя. Да и постоять 20-25 минут, что называется не в облом.
 Зарплата 75 за вахту. Ездить никуда не нужно. Месяц на вахте - месяц дома, как отпуск.
 Многие ездят в Москву на заработки из Твери, Орла, Брянска, Курска, Белгорода, Калуги.
Некоторые работают мини-вахтами 7 через 7, кто-то 15/15. Вариантов масса. 
А в Чите каждый день часами трястись в набитых, как селедка в бочке, маршрутках это видимо кайф. 
Так в Москве то ты знаешь за какие деньги работаешь. Тут ты знаешь, что теже самые товары ты берешь дешевле (в сравнении с Читой). Знаешь, какой инфраструктурой ты пользуешься и сколько миллиардов все это стоит.
 А в Чите чего? Работа за гроши. Аховые цены вообще на все. Инфраструктура уровня дно.
Экстремальный климат, который отнимает 15 лет жизни.
Зачем мне это?
Лягушка-путешественница_620e05c0d3b35

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2022, 21:34
Экстремальный климат, который отнимает 15 лет жизни.
Зачем мне это?
Можно ссылку на объявление на эту или подобную квартиру?
Голев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2022, 10:22
При прошлогоднем скоращении населения в 12 тыс. в Забайкалье не останется НИ ОДНОГО человека через 1 млн. 40 тысяч: 12 = всего лишь через 86 лет! Самому страшно от таких цифр, практически на нашем веку вымрем.
89778617611

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2022, 02:58
Приезжайте к нам в Москву! Всем работы хватит!
5 лет назад как переехал с детьми, и нисколько не разочарован, дети балдеют, уже в институт поступили.
Виш_620e0550d9284

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2022, 03:07
Вы с лягушкой работаете на зачистку территории? 
Просто Факты

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2022, 04:01
В эту помойку, с жутким климатом, гигантскими пробками, недоступным жильём и конскими ценами? 
Ни за какие коврики! 
Лягушка-путешественница_620e05c0d3b35

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2022, 04:04
30 марта 2022, 03:07
Вы с лягушкой работаете на зачистку территории? 
На "зачистку" территории работают совершенно другие причины. Наивно полагать, что чьё-то мнение в Интернете повлияет на отток населения, так же как и на сдерживание )
Фигуры гораздо покрупнее пытаются удержать население, а не получается. Не там ищите "врагов народа".
Виш_620e0550d9284

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2022, 01:41
А мы опять стоим, и в трюме вода,
И ты опять твердишь, что надо бежать,
И ты опять твердишь, что надо туда,
Где не качает, сухо, и есть чем дышать,
Но ведь и здесь есть шанс, пускай один из десяти,
Пусть время здесь вперёд, не мчится — ползёт,
И пусть остаться здесь сложней чем уйти,
Я всё же верю, что мне повезёт… 
  И яяяя, Я остаюсь,
 Там, где мне хочется быть,
 И пусть, я немного боюсь,
 Но я, я остаюсь,
 Я остаюсь, чтобы жить!
 Ты говоришь, что здесь достаточно зла,
 И ты спешишь скорей отсюда уйти,
 Ты говоришь, что мне неволя мила,
 И свято веришь в правду другого пути,
 Бежать и плыть, лететь, куда всё равно,
 Лишь бы туда, где нет и не было нас,
 Ты говоришь, здесь всё погибло давно,
 И слишком много чужих среди нас…
 Но я, Я остаюсь,
 Там, где мне хочется быть,
 И пусть, я немного боюсь,
 Но я, я, я остаюсь,
 Я остаюсь, чтобы жить!
 Я здесь привык, хоть здесь я словно в строю,
 Я вижу всё, хоть здесь и мало огней,
 И на ногах, я здесь, так прочно стою,
 А чтоб стоять, я должен держаться корней,
 Я здесь привык, я здесь не так одинок,
 Хоть иногда, но здесь я вижу своих,
 Когда начнёт звенеть последний звонок,
 Я буду здесь, если буду в живых… 
Ведь я, Я остаюсь,
 Там, где мне хочется быть,
 И пусть, я немного боюсь,
 Но я, я остаюсь,
 Я остаюсь, чтобы жить!
 Я остаюсь! Я остаюсь!
Виш_620e0550d9284

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2022, 01:33
Хотелось бы увидеть национальный состав, образовательный уровень, профессиональную квалификацию, локацию уехавших и приехавших.
Виш_620e0550d9284

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2022, 01:45
По какому поводу минус?
Лягушка-путешественница_620e05c0d3b35

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2022, 01:55
Зачем?
Не достаточно регулярных новостей сколько, например, врачей уезжает?
Виш_620e0550d9284

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2022, 02:00
Зачем?
Не достаточно регулярных новостей сколько, например, врачей уезжает?
Мне нет.
Немного юмора

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2022, 00:00
Приезжают халяльники да кебабники?
Много ратных дел

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2022, 23:38
Экология ,занятость ,руководство края и города,и главное  - бесперспективность для всех : от молодежи до пенсионеров.
5558654

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2022, 22:57
Конечно что тут делать в нашем крае? Зарплаты нищие, работы практически нет, перспектив 0, жильё не доступное! При первой возможности сам свалю из этой дыры.
Просто Факты

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2022, 23:33
А где зарплаты высокие, работы вал, перспектив 100 % и доступное жильё? 
Мы живём в России где везде зарплаты нищенские, работы нет, и где нет доступного жилья. 
На западе в Центральной России и уж тем более на Юге, нет ни одного города, который превосходил бы Читу в перспективах, количестве рабочих мест и доступности жилья, к примеру в Краснодаре,Ростовена Дону, Сочи, и уж тем более Липецке,Тамбове,Твери и Воронеже, так и в Чите,нищенские зарплаты, нет ни работы, ни перспектив, А уж в климате Чита по любому выигрывает, и Юг и Центральную Россию, так как в Чите хорошая морозная морозная зима и длинное умеренно жаркое Лето с нормальными прохладными ночами, безо всякой духоты, невосимой жары и диких ливней как в Краснодаре и Сочах, и слякоти,сырости и постоянного пасмурного лета как в Средней полосе. 
Досвидос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2022, 23:43
29 марта 2022, 23:33
Не злоупотребляй с алкоголем.Несешь такую чушь.
Просто Факты

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2022, 23:50
29 марта 2022, 23:43
Не злоупотребляй с алкоголем.Несешь такую чушь.
Я главный противник алкоголя в отличии от тебя. 
Бухать меньше надо тогда и жизнь нормальная в Чите будет
Лехус

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2022, 22:42
Иван Ургант возглавил выехавших за пределы России.🤣 
Гость