Общество Не запутайтесь в выходных: как отдыхаем на майских праздниках в 2022 году

Не запутайтесь в выходных: как отдыхаем на майских праздниках в 2022 году

Каникулы разбивает хоть и короткая, но всё-таки рабочая неделя.

В этом году между майскими праздниками вклинится трёхдневная рабочая неделя: праздники продлятся с 1-го по 3-е (суббота, 30 апреля, — также выходной день) и с 7-го по 10-е. Рабочая неделя между майскими праздниками продлится с 4 по 6 мая. После празднования Дня Победы россиян снова ждёт три рабочих дня — с 11 по 13 мая.

Сразу две недели мая будут начинаться с выходных

Будут ли ещё затяжные праздники после майских? Производственный календарь на 2022 год говорит, что такого ждать больше не придётся. В июне лишний день отдыха выпадет на время празднования Дня России (понедельник, 13 июня), а в ноябре — на День народного единства (пятница, 4 ноября).

Производственный календарь на 2022 год

В прошлом году майские выходные изначально тоже были разбиты короткой рабочей неделей. Но в конце апреля президент России Владимир Путин объявил выходными дни с 1 по 10 мая. Об этом главу государства попросила глава Роспотребнадзора Анна Попова, мотивировав свою просьбу тем, что с непрерывными майскими праздниками легче делать эпидемический прогноз.

Кстати, мы делали календарь, в котором отмечено, когда выгодно отдыхать по дням, а когда — по деньгам. Если вы ещё не выбрали дату отпуска (хотя по закону уже должны были это сделать), то изучайте. А для тех, кто планирует посвятить майские праздники работе в огородах, у нас есть небольшая инструкция — проверьте, всё ли вы сделали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления