Общество Население Забайкалья сократилось более чем на 2% за 3 года – исследование РИА Новости

Население Забайкалья сократилось более чем на 2% за 3 года – исследование РИА Новости

В регионе один из самых больших показателей миграционного оттока населения.

Население Забайкальского края за 3 года (с 2019 по 2021 год) сократилось более чем на 2,09%, составив чуть более 1 миллиона 43 тысяч человек, данные исследования 4 апреля опубликовало РИА Новости.

Забайкалье оказалось в числе регионов страны, где за указанный период наблюдаются отрицательные значения и естественного прироста населения, и миграционного прироста. Так, естественный прирост составил почти минус 7 тысяч человек. Миграционный – минус 15,1 тысячи человек, что является одним из худших показателей по России.

«Как показывает статистика, с 2019 года по 2021 год в России зафиксировано снижение численности населения более чем на 1,2 миллиона человек, или на 0,83%. В трёх четвертях регионов страны демографическая ситуация характеризовалась убылью жителей – причинами стали превышение смертности над рождаемостью и миграционный отток населения. Рост численности населения за последние 3 года отмечен в 20 регионах России, при этом лидером стал Севастополь, прежде всего, за счёт миграционного притока», – сообщает РИА Новости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления