Общество Люди в белых халатах Психотерапия в Чите — за деньги и бесплатно

Психотерапия в Чите — за деньги и бесплатно

Цены за один сеанс психотерапии в Чите доходят до 5 тысяч рублей, но есть возможность получить и бесплатную помощь. Да, бесплатная квалифицированная помощь в Чите есть!

Слова «психолог» и «психотерапевт» давно уже никого не пугают, а даже наоборот. Мы узнали, сколько в Чите стоят сеансы психологической помощи и есть ли качественная бесплатная. Спойлер — да!

В Чите десятки психотерапевтов и психологов, которые ведут частную практику онлайн и офлайн. Найти их анкеты с описанным опытом работы и квалификацией легко можно на «Яндекс.Услугах», «Авито» или сайте «Про докторов». Иногда стресс смехом можно снять уже на этапе поиска — попадаются забавные анкеты:

Анкеты психологов на «Авито»

Платная терапия: проверенные центры и специалисты

«Авито», конечно, не самая лучшая площадка для поиска специалистов. В Чите есть давно работающие центры, в которых ведут приём психотерапевты и психологи с большим стажем.

В «Кодаре» на Анохина, 52, один сеанс практически у всех специалистов стоит 2 тысячи рублей, за исключением руководителя центра Анатолия Колчина. За первичный приём у него нужно будет отдать 3 тысячи рублей, за последующие — 2,5 тысячи, а запись распланирована на полгода вперёд. Но вот к остальным сотрудникам попасть вполне реально — записаться можно по телефону 31-87-59. Ещё в центре проводится групповая терапия. Есть группы для подростков и взрослых, семейные расстановки. Группы — вариант для тех, кто готов к интенсивной работе. На групповую терапию можно попасть лишь после предварительной консультации у специалиста центра.

Есть ещё один центр — «Катарсис» на Кастринской, 51. Он работает под руководством врача Татьяны Лаврушиной. Цены за сеанс здесь варьируются от 1,7 до 2,5 тысячи рублей, запись в центре распланирована до июня. Но всегда можно записаться в резерв и попасть на сеанс, если кто-то вдруг от него откажется. Здесь также проводятся группы. Иногда очень интересные — например, групповой гипноз. Запись на все виды групп предварительная. Наш главный редактор Екатерина Шайтанова даже писала об опыте прохождения групповой телесно-ориентированной терапии в этом центре. Вы можете ознакомиться и решить, подойдёт ли вам такой вид взаимодействия.

Попасть на приём к психотерапевту в апреле реально в «Академии Здоровья» на Коханского, 13. Здесь достаточно комфортная ценовая политика и удобная онлайн-запись. Первичный приём стоит 2 тысячи рублей, а следующие - 1,75 тысячи. Также есть специальные предложения вроде 30-часового курса терапии «Сезон изменений». Сеанс семейной терапии обойдётся в 4 тысячи рублей.

Можно доверять и «Яндекс.Услугам» — для того чтобы стать исполнителем, на сервисе нужно предоставлять документы. Во всяком случае, у разместивших там анкеты проверены паспорта. Как раз с помощью этого сервиса мы и нашли специалиста с самым высоким ценником в городе — 5 тысяч рублей. Но есть и те, кто готов консультировать за 1 тысячу рублей и даже не брать оплату за первую встречу, правда, только если она проходит в режиме онлайн.

Самый дорогой чек за сеанс - 5000 рублей

Бесплатная терапия

Получить квалифицированную консультацию бесплатно можно в кризисном центре Краевой психиатрической больницы имени Кандинского, которая находится на Окружном проезде, 3. Сюда вы можете прийти анонимно, никто не поставит вас на учёт, если только нет подозрения на какое-то серьёзное заболевание. Всего в центре принимают 10 специалистов. Запись здесь распланирована на две недели вперёд, но при этом работает телефон доверия, куда легко дозвониться и получить экстренную помощь: 40-14-83. А записаться на очный приём можно по телефону: +7 (914) 800-54-96.

Психолог или психотерапевт?

Если вы твёрдо решили записаться к специалисту, надо понять, к кому точно идти — психологу или психотерапевту. Психологи работают с нормой, не могут диагностировать заболевания и назначать лекарства. Справедливости ради, и не все психотерапевты могут их назначать, но у психотерапевтов больше компетенций в диагностике и лечении, потому что это люди с медицинским образованием.

Когда вы продолжительное время чувствуете себя плохо или вы пережили травматический опыт, связанный с насилием, не можете найти в себе силы что-то менять — вам к психотерапевту. Если вы в целом чувствуете себя хорошо, но есть какие-то проблемы, связанные, например, с межличностными отношениями, то можно пойти к психологу. В любом случае слушайте себя и свои ощущения во время приёма и не бойтесь менять специалистов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления