Общество Рыжая бездомная собака терроризирует целый двор в Ясногорске – власти не спешат её ловить

Рыжая бездомная собака терроризирует целый двор в Ясногорске – власти не спешат её ловить

Она укусила ребёнка за ногу и ещё одного чуть не цапнула за лицо.

Рыжая бездомная собака, обитающая в посёлке Ясногорск Оловяннинского района Забайкалья, стала угрожать безопасности взрослых и детей, но пока её не отловили, сообщила ИА «Чита.Ру» 6 апреля местная жительница.

«Собака живёт в микрорайоне Луговой – во дворе домов №2, 5 и 6. Так, на моих глазах 27 марта был укушен ребёнок за ногу этой собакой. Также 30 марта она безо всяких причин накинулась с лаем на мужчину, который проходил мимо. Мужчина её от себя отпугнул, она начала скалиться и лаять, прячась за меня с детьми, чем очень их испугала [...] Прошу принять неотложные меры по данному сообщению и убрать данную собаку с улиц посёлка», – обращалась к краевым властям забайкалка.

Также женщина добавила, что 5 апреля эта же собака чуть не укусила за лицо маленького ребёнка 2-3 лет, но обошлось.

На обращение забайкалки пришёл ответ от администрации губернатора Забайкальского края, из которого следует, что отлов рыжей собаки из указанного двора включён в заявку на 2-й квартал 2022 года: «Для информации дополнительно сообщаем, что по указанному адресу в районе микрорайона Луговой, дома №2, 5 и 6, 8 февраля 2022 года уже проводился отлов безнадзорных животных. Всего на территории посёлка Ясногорск было отловлено и помещено в приют 22 собаки крупных и средних размеров».

На момент публикации новости оперативно получить комментарий главы администрации городского поселения «Ясногорское» ИА «Чита.Ру» не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления