Общество Кефер пообещал закрыть проблему обманутых дольщиков в Забайкалье в 2023 году

Кефер пообещал закрыть проблему обманутых дольщиков в Забайкалье в 2023 году

В списках осталось 68 человек.

Полностью восстановить права всех обманутых дольщиков в Забайкальском крае первый вице-премьер правительства региона Андрей Кефер пообещал в 2023 году, сообщается 12 апреля на сайте министерства финансов края.

«У нас в списках осталось 68 человек. В том числе в департамент госимущества обратились 23 жителя края. Восстановление их прав осуществляется посредством господдержки в виде предоставления жилых помещений, находящихся в краевой собственности. 12 человек сейчас на стадии оформления документов. В очереди – 11. В собственности региона имеется 58 квартир, поэтому достаточно оперативно постараемся обеспечить забайкальцев жильём, чтобы проблему снять. У нас останется один дом, который находится в процессе достройки. В 2023 году эту проблему планируем решить полностью», – приведены на сайте слова Андрея Кефера.

По информации с сайта, в настоящее время на контроле правительства Забайкалья остаётся решение вопросов по трём объектам, для строительства которых привлекались деньги граждан. Дольщикам объектов по улицам Токмакова, 30, и 1-я Каштакская, 3, выплатят деньги. Соинвесторы строительства дома по адресу: микрорайон Девичья сопка, 32, планируют дождаться завершения строительства, которое намечено на первый квартал 2023 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления