Общество После смерти женщины из-за перекрытых ж/д путей в Размахнино прокуратура взялась за ЗабЖД

После смерти женщины из-за перекрытых ж/д путей в Размахнино прокуратура взялась за ЗабЖД

Село Размахнино периодически оказывается отрезанным из-за грузовых поездов, часами стоящих на ж/д путях в Шилкинском районе.

Грузовой поезд.

Читинская транспортная прокуратура внесла начальнику ЗабЖД представление из-за того, что село Размахнино периодически оказывается отрезанным из-за грузовых поездов, часами стоящих на железнодорожных путях в Шилкинском районе. Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 14 апреля в пресс-службе прокуратуры. Ранее местный житель села рассказал телеканалу «Заб.ТВ», что его мать умерла из-за того, что бригада скорой помощи не могла проехать из-за долгого ожидания на путях.

Телеканал «Заб.ТВ» 6 апреля опубликовал сюжет, в котором сын скончавшейся женщины рассказал, что медики не смогли быстро приехать на вызов в Размахнино из-за грузового поезда, который перекрывал железнодорожные пути, а другого проезда к селу нет. Как сообщили корреспонденту телеканала, изначально шилкинская прокуратура обвинила Комитет образования администрации района, потому что тот не обеспечил подвоз детей к местной школе через железную дорогу. Глава района Сергей Воробьёв сообщил местным жителям, что РЖД не может организовать пешеходный переход через ж/д пути или изменить график движения и стоянки поездов.

«Шилкинская межрайонная прокуратура в марте 2022 года рассмотрела обращение местного жителя о длительной стоянке поездов, преграждающих свободный переход через пути, а также о невозможности безопасного перехода через железнодорожные пути населением, в том числе детьми. Обращение направлено для рассмотрения в Читинскую транспортную прокуратуру, которая внесла начальнику ЗабЖД представление об устранении выявленных нарушений. Представление находится на рассмотрении», — говорится в сообщении.

В прокуратуре уточнили, что также внесено представление председателю Комитета образования администрации Шилкинского района о принятии мер по организации подвоза детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления