Общество Губернатор Александр Осипов Глава Забайкалья Осипов поздравил всех с Вербным воскресеньем

Глава Забайкалья Осипов поздравил всех с Вербным воскресеньем

«Память того, как более 2 тысяч лет назад взрослые люди, дети радостно встречали Иисуса Христа в Иерусалиме, постилая на его пути ветви и одежды».

Губернатор Забайкалья Александр Осипов поздравил жителей региона с Вербным воскресеньем. Пост он опубликовал 17 апреля на своей странице «ВКонтакте».

«Дорогие земляки, сегодня празднуем Вербное воскресенье. Память того, как более 2 тысяч лет назад взрослые люди, дети радостно встречали Иисуса Христа в Иерусалиме, постилая на его пути ветви и одежды. Но через несколько дней Христа предадут, будут избивать и издеваться, вопиюще несправедливо осудят на смерть и жестоко и унизительно убьют. Этим воспоминаниям церковь посвятит наступающую неделю», — написал Осипов.

По его мнению, многое из того, что произошло когда-то давно, повторяется.

«Особенно в ситуации на Украине, где огромное число людей совсем перепутали добро и зло. Есть такие, к сожалению, даже и среди нас. Будем же мы помнить эти события и держать в ясности наши умы и души, чтобы ясно различать добро и зло. С праздником! И с наступающей Великой Страстной седмицей», — добавил глава региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления