Общество Сержант Руслан Кибирев из Могойтуйского района Забайкалья погиб на Украине

Сержант Руслан Кибирев из Могойтуйского района Забайкалья погиб на Украине

Его наградили орденом Мужества посмертно.

Сержант из Могойтуйского района Забайкалья Руслан Кибирев погиб во время спецоперации на Украине

Уроженец села Ортуй Могойтуйского района Забайкалья, сержант Руслан Кибирев погиб 28 марта во время спецоперации на Украине. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 18 апреля сообщил сотрудник пресс-службы администрации Могойтуйского района, соболезнования выложены в официальном telegram-канале районной администрации.

«28 марта 2022 года гвардии сержант Кибирев Руслан Викторович погиб при исполнении воинского долга. Посмертно награждён орденом Мужества. Администрация [...] выражает искреннее соболезнование семье, родным и близким погибшего Кибирева Руслана Викторовича. Светлая память о защитнике Родины, с честью и мужеством выполнившем свой воинский и гражданский долг, навсегда останется в наших сердцах», — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, Руслан Кибирев родился 23 мая 1996 года в селе Ортуй Могойтуйского района в семье Кибиревых Виктора и Елены. В 2003 году поступил в 1-й класс Ортуйской школы, затем учился с 4-го по 9-й классы в Кусочинской школе. После окончания основной школы поступил в Могойтуйский агропромышленный колледж по специальности «сварщик». В 2014 году Руслана Кибирева призвали в ряды Вооружённых сил России, воинскую службу проходил в инженерных войсках. Гвардии сержант Руслан Кибирев с 2015 года по настоящее время служил по контракту в Кяхте.

Пресс-служба администрации Могойтуйского района также сообщила, что за период службы Руслан Кибирев участвовал в общевойсковых учениях Вооружённых сил России: «Восток-2018», в Монголии, Нижнем Новгороде. За время несения службы по контракту проявлял высокий морально-боевой дух, смелость, решительность, знание и мастерство воинского дела. Среди сослуживцев пользовался авторитетом и уважением, был хорошим другом. У него остались вдова и дочь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления