Общество «Айфоны что, прокаженные?» Сбербанк отключил пуш-уведомления всем пользователям Apple

«Айфоны что, прокаженные?» Сбербанк отключил пуш-уведомления всем пользователям Apple

Теперь о списаниях и пополнениях карты клиенты узнают из смс.

С проблемой пользователи айфонов столкнулись 20 апреля 2022 года

Клиенты Сбербанка перестали получать пуш-уведомления о списаниях с карты и зачислениях. Речь идет только о тех, кто пользуется приложением «Сбера» на iPhone. О неполадках сообщают E1.RU читатели, сотрудники редакции также столкнулись с проблемой.

«Уже второй день мне на iPhone приходят только смс, а у мужа с Android всё в порядке. Айфоны что, теперь прокаженные?» — спрашивает читательница Ирина.

В приложении Сбербанка есть опция включить пуш-уведомления, но сейчас у пользователей iOS она отключена. В объяснении сказано, что услуга временно недоступна. Вместо уведомлений с 20 апреля на телефон поступают смс-оповещения об операциях.

Включить пуш-уведомления не получится из-за отзыва сертификата

На горячей линии Сбербанка клиентам объясняют, что пуш-уведомления стали недоступны «из-за отзыва международного сертификата». Оператор сообщил, что включить опцию не получится, пока вопрос не решится. Если ситуация изменится, банк обещает прислать уведомление об этом.

«Из-за введённых санкций пользователи мобильного приложения «СберБанк Онлайн» (0+) на iOS вместо пуш-уведомлений продолжат получать уведомления в формате смс с номера 900. Услуга информирования предоставляется на прежних условиях, никаких изменений для клиентов нет», — объяснили E1.RU в пресс-службе банка.

Ранее мы рассказывали, что Apple и Google удалили приложения российских банков, попавших под санкции.

Также мы разбирались, отразится ли действие санкций на вкладах пользователей, а также что означает прекращение работы платежных систем Visa и Mastercard. Так, из-за этого у россиян не получается купить авиабилеты за границу (но мы нашли способ, как обойти санкции).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления