Общество Ограничение на посещение леса продлили в Забайкалье

Ограничение на посещение леса продлили в Забайкалье

Войти можно в лес возле микрорайона Северный, а также в границах горнолыжного комплекса «Высокогорье».

Губернатор Забайкалья Александр Осипов продлил ограничение на посещение лесов в Забайкалье для обеспечения пожарной безопасности с 23 апреля по 13 мая, сообщается 22 апреля на официальном портале Забайкальского края.

Из-за угрозы пожаров в районах Забайкалья с 25 марта начали вводить особый противопожарный режим, 1 апреля губернатор Забайкалья подписал распоряжение о запрете посещения лесов в 22 районах и в окрестностях Читы.

«Согласно постановлению, ограничено нахождение граждан, въезд и проведение определённых работ на территории лесничеств Агинского, Акшинского, Александрово-Заводского, Аргунского, Бадинского, Балейского, Беклемишевского, Верхне-Читинского, Газимуро-Заводского, Дульдургинского, Ингодинского, Карымского, Красночикойского, Кыринского, Нерчинского, Оленгуйского, Ононского, Петровск-Забайкальского, Сретенского, Хилокского, Чернышевского, Читинского, Шилкинского района», — говорится в сообщении.

Запрет на въезд в лес продлили в связи с повышением дневной температуры, сильными порывистыми ветрами до 15–20 метров в секунду и отсутствием осадков.

Войти можно в лес возле микрорайона Северный – от Каштакского кольца по объездной трассе до перекрёстка с улицей Верхоленской, а также в лес в границах горнолыжного комплекса «Высокогорье».

С 16 апреля на всей территории края введён режим повышенной готовности для предупреждения лесных пожаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления