Общество Власти Забайкалья купят дом в Смоленке для одной из многодетных семей края за 10 млн руб.

Власти Забайкалья купят дом в Смоленке для одной из многодетных семей края за 10 млн руб.

В 2020 году дом от правительства края достался семье Рассохиных.

Забайкальский центр государственных закупок купит за 10,1 миллиона рублей жилой дом в селе Смоленка Читинского района, который потом передадут многодетной семье из региона. Информация об этом 20 апреля размещена на сайте госзакупок, заявки принимаются до 28 апреля.

Общая жилая площадь в доме должна быть не менее 148,2 квадратного метра. В жилье должна быть кухня, не менее трёх жилых комнат и не менее одного санузла. Дом должен стоять на земельном участке площадью не менее 500 квадратных метров. Объект приобретается в собственность края и за бюджетные средства. Кому именно он будет передан, в аукционной документации не указывается.

Ранее таким же образом (в 2020 году) был куплен другой дом для многодетной семьи в микрорайоне Кадалинка села Засопка Читинского района за 6,6 миллиона рублей. Площадь дома составила более 230 квадратных метров. Купили его у ООО «Забайкальская недвижимость+».

Перед новым 2021 годом дом в Засопке (площадью 230 квадратных метров) был вручён многодетной семье Рассохиных, где воспитывались на тот момент три мальчика и пять девочек, о чём сообщалось на официальном портале Забайкальского края. В сообщении говорилось, что подарок сделан по инициативе правительства региона в рамках реализации мер по поддержке многодетных семей.

Дом многодетной семьи Рассохиных, подаренный правительством Забайкалья в 2020 году
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления