Общество Усталость, задержки рейсов, опоздания — всё ли это ретроградный Меркурий?

Усталость, задержки рейсов, опоздания — всё ли это ретроградный Меркурий?

Он начнётся 10 мая, но сильнее всего проявляется уже за 2 недели до этого времени.

Анна Деведар

Агрессия, всё валится из рук, окружающие вдруг массово «помешались», авиакомпании переносят рейсы — сейчас это модно списывать на ретроградный Меркурий. Что-то случилось — это всё меркурий. Но так ли это на самом деле? «Чита.Ру» спросило об этом астролога, психолога и энергопрактика Анну Деведар.

Ретроградный Меркурий — это движение планеты вспять. То есть то, что двигалось вперёд, начинает вращаться назад. Такое состояние возвращает нас в прошлое и заставляет переделывать ошибки.

Ретроградный Меркурий влияет на людей или это миф?

— Влияет, конечно, и не только на людей, также на технику и автомобили. Люди становятся рассеянными, концентрация внимания ухудшается. Появляется забывчивость и усталость. Техника может внезапно сломаться.

А кто подвержен этому состоянию?

— Все люди на этой планете. Просто по-разному это проявляется, кто-то меньше это ощущает, а кто-то больше. Это зависит от уровня осознанности каждого человека.

Что делать зависимым от Меркурия людям?

— Начать верить в единорогов! (смеётся). Нельзя от него зависеть. Если ты знаешь, что наступает период Ретромеркурия, а он 4 раза в год бывает, надо правильно использовать его. Например, благоприятно заканчивать дела, что-то переделывать или повторять.

В этом году уже был Меркурий?

— Всё верно, он был с 15 января по 2 февраля, и это было заметно.

А когда ожидать следующий?

— Он начнётся 10 мая, а закончится только 2 июня. Однако самое сильное его влияние — это две недели до и две после.

Агрессия между людьми, криминал, преступления — это связано с Меркурием?

— Агрессия и криминал нет, на это влияют другие факторы. А вот аварии, пожары, короткие замыкания — это связано.

Что делать в активную фазу этого явления?

— В это время людям между собой тяжело договориться. Поэтому важные разговоры в этот период не стоит начинать. Все сделки и договорённости, чаще всего, аннулируют, а встречи лучше перенести. Это же энергия планеты, хочешь не хочешь, а всё в нашем мире энергия.

Астрология и даёт знания, чтоб правильно проживать тот или иной период. А снять с себя ответственность и сказать, что это всё Меркурий, это то же самое, что сказать: «Я не сделал что-то из-за того, что был дождь».

Нужно понимание, что, например, в этот период статистика показывает большое количество задержек рейсов или опозданий, быть предусмотрительным в этом плане.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления