Общество «Читарукрайстат»: яйца на месте, айфоны дешевеют. Живём!

«Читарукрайстат»: яйца на месте, айфоны дешевеют. Живём!

Продолжаем следить, где что подорожало или подешевело в магазинах Читы.

Бананы из Эквадора в магазине «Спутник» в Чите

Мы продолжаем следить за ценами в читинских магазинах и рассказывать, что с ними происходит. С вами очередной выпуск проекта «Читарукрайстат» — на этот раз спустя две недели после прошлого.

Если вы всегда хотели айфон, то самое время (наверное)

Китайский ноутбук Lenovo IdeaPad 3 17ITL6, у которого привлекательные отзывы, всё так же стоит 89 999 рублей в ДНС. Только вот там его нет в наличии уже вторую неделю. По 79 999 рублей он обойдётся в «Эльдорадо» и «МВидео». Мы следим и за смартфоном Apple iPhone 13 Pro (1 000 ГБ, 6,1") — он начал прилично дешеветь. В ДНС цена опустилась до 203 999 рублей, в «Эльдорадо» и «МВидео» аж до 199 999. Правда, сейчас у яблочной техники проблема с приложениями — всё больше их исчезают. Наш корреспондент утверждает, что Сбер не получается установить на айфон даже окольными путями.

Ноутбук Lenovo
iPhone
1 из 2
Ноутбук Lenovo

«Снегурочка» уже не столь холодна и недоступна

Бумага «Снегурочка» перестала пропадать из магазинов, практически везде она есть. Мы даже поймали себя на мысли: «Ого, а тут дешевле всего!» — это были 550 рублей за пачку в «Глобус маркет Сибири», цена снизилась на 100 рублей. А потом как вспомнили, сколько бумага стоила раньше… Тем временем в «Генезисе» цена остаётся стабильной, а в «Бюрократе» спустя три недели бумага появилась по 650 рублей за пачку. По телефону рассказали, что для покупки нужно обратиться в сервисный(?) отдел, где ещё могут сделать скидку — в розничной сети бумаги нет.

Бумага «Снегурочка»

Боль не пройдёт!

«Нурофен-Форте» в таблетках по 0,4 мг (№12) производства Великобритании в аптеках Читы в среднем стоит 108,8 рубля. В сети «Будь здоров» — 97 рублей (подешевел на 5 рублей, правда, есть в ограниченном количестве аптек). В «Авиценне» зато подорожал со 101 рубля до 117, в «Миницен» подешевел до 112,5.

Таблетки «Нурофен форте»

Для стирки, кстати, и хозяйственное мыло подходит…

Заграничный стиральный порошок Ariel две недели особенно не двигался, а кое-где вообще пропал в той «дозировке», за которой мы следим. В «Спутнике» порошок есть, правда, две недели назад подорожал до 174 рублей и так держится теперь.

Стиральный порошок Ariel

Также мы следим за предметами женской гигиены. Прокладки Always Ultra Normal по 10 штук прибавили в цене в «Спутнике» — до 211 рублей, в «ХлебСоль» всё так же держатся на уровне 105 рублей. Это самая низкая цена по отслеживаемым супермаркетам, кстати.

Прокладки Always Ultra Normal

А что там по продуктам?

Из основного продуктового набора больше всего радуют яйца — они стали дешевле в «Абсолюте» и «Спутнике». В среднем сейчас десяток яиц первой категории стоит 89 рублей.

Яйца

Рис, гречка, сахар подорожали. Рис, например, скакнул в «ХлебСоль» на целых 38 рублей (может, это другая марка). Сахар подорожал только в «Спутнике» — на 5,1 рубля за килограмм. А гречка снова поползла вверх в «Абсолюте» и вернулась к доскидочным 103,17 рубля.

Сахар
Рис
Гречка
Бананы
1 из 4
Сахар

Оставайтесь с нами, мы любим разглядывать ценники!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления