CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Экс-сотрудник ППГХО получил 500 т. р. компенсации за приобретённое на работе заболевание

Экс-сотрудник ППГХО получил 500 т. р. компенсации за приобретённое на работе заболевание

Моральный вред с предприятия помогли взыскать приставы.

Судебные приставы помогли взыскать с Приаргунского производственного горно-химического объединения (ППГХО) в городе Краснокаменске 500 тысяч рублей в пользу бывшего работника предприятия. О факте взыскания сообщается в группе УФССП России по Забайкальскому краю в соцсети «ВКонтакте», название предприятия ИА «Чита.Ру» назвал источник, знакомый с ситуацией.

Работник обратился в суд, чтобы взыскать с предприятия компенсацию морального вреда за профессиональное заболевание, из-за которого он частично потерял трудоспособность. Суд требования удовлетворил и постановил взыскать 500 тысяч рублей с предприятия.

«Приставы уведомили организацию-должника о возбуждении исполнительного производства и о необходимости исполнить решение суда в установленный срок во избежание штрафных санкций. Также руководству организации были разъяснены негативные последствия неисполнения требований судебного пристава-исполнителя в установленный срок, вплоть до административной и уголовной ответственности. Не желая обозначенных последствий, должник исполнил требование и выплатил компенсацию», – говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления