Общество Когда начнётся ЕГЭ и что изменится в 2022-м — публикуем правила и даты экзаменов

Когда начнётся ЕГЭ и что изменится в 2022-м — публикуем правила и даты экзаменов

Основной период сдачи ЕГЭ продлится с 26 мая по 21 июня.

Бланк пробного ЕГЭ в школах.

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) с изменёнными правилами стартует в российских школах с 26 мая, документ опубликован на сайте справочно-правовой системы «Гарант».

Первые экзамены пройдут 26 мая, в этот день школьники сдадут географию, литературу и химию. ЕГЭ по русскому языку состоится 30 и 31 мая. Математику профильного уровня школьники будут сдавать 2 июня, а базовый — 3-го. Историю и физику можно будет сдать 6 июня, обществознание — 9-го.

Иностранные языки, кроме раздела «говорение», можно будет сдать 14 июня; «говорение» — 16 и 17 июня. Также 14 июня школьники сдадут ЕГЭ по биологии. Экзамены по информатике и ИКТ состоятся 20 и 21 июня.

Кроме того, по сравнению с 2021 годом, изменилась продолжительность сдачи устной части экзаменов по иностранным языкам: на английский, французский, немецкий и испанский языки теперь будет отводиться 17 минут вместо ранее установленных 15, на китайский язык – 14 минут, годом ранее было 12. Также выпускники, сдающие ЕГЭ по литературе, смогут принести с собой на экзамен орфографический словарь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления