Общество Вечный огонь будет гореть бесплатно. Забайкалье сэкономит на газе для него свыше 0,5 млн

Вечный огонь будет гореть бесплатно. Забайкалье сэкономит на газе для него свыше 0,5 млн

Раньше в России бывали случаи, что Вечный огонь отключали за неуплату газа. Президент счёл это неприемлемым.

Вечный огонь на Мемориале в Чите.

Президент России Владимир Путин подписал закон о бесплатной поставке газа для Вечных огней и Огней памяти, для Забайкалья это будет означать экономию более 500 тысяч рублей в год. Сообщение о подписании закона 1 мая разместили на официальном сайте президента России.

Сумму расходов на газ для поддержания Вечного огня в Забайкальском крае ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе городской администрации в январе 2022 года. За 2021 год на газ для Вечного огня потратили 515 тысяч рублей.

«Федеральный закон принят Государственной думой 20 апреля 2022 года и одобрен Советом Федерации 26 апреля 2022 года», — говорится в сообщении.

По справке государственно-правового управления, федеральный закон предусматривает, что правительство России может устанавливать принципы формирования цен на газ и тарифов на услуги по его транспортировке по газотранспортным и газораспределительным сетям, в том числе для газоснабжения потребителей, использующих газ для обеспечения постоянного горения Вечного огня и периодического горения Огня памяти на воинских захоронениях и мемориальных сооружениях, находящихся вне воинских захоронений. Ранее в некоторых муниципалитетах России образовывался долг за поставку газа, что приводило к отключению Вечного огня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления