Общество Погибшего на Украине сержанта из Забайкалья наградили орденом Мужества посмертно

Погибшего на Украине сержанта из Забайкалья наградили орденом Мужества посмертно

Во время спецоперации батальон сержанта Артёма Дамбаева попал в засаду.

Уроженца села Зугмара Петровск-Забайкальского района Забайкальского края, сержанта Артёма Дамбаева наградили орденом Мужества посмертно, сообщается 3 мая в telegram-канале сенатора от Забайкалья Баира Жамсуева.

«Сержант Артём Дамбаев служил заместителем командира боевой машины в 5-й отдельной гвардейской танковой бригаде. Во время спецоперации батальон Дамбаева попал в засаду. Будучи тяжелораненым, он вместе с другим своим сослуживцем из Забайкалья, командиром Балданом Цыдыповым, занял круговую оборону, отвлекая огонь противника на себя, но через некоторое время погиб от полученных ранений. Указом президента Российской Федерации от 6 апреля 2022 года награждён орденом Мужества посмертно», - говорится в публикации.

Ранее информацию о гибели солдата сообщал губернатор Забайкалья Александр Осипов.

Орденом Мужества награждаются россияне, проявившие самоотверженность, мужество и отвагу при охране общественного порядка, в борьбе с преступностью, при спасении людей во время стихийных бедствий, пожаров, катастроф и других чрезвычайных обстоятельств, а также за смелые и решительные действия, совершённые при исполнении воинского, гражданского или служебного долга с риском для жизни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления